На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Собака прожила МЕСЯЦ на линии огня: Барнаби застрял в норе и смог выбраться, только потеряв треть своего веса .



Барнаби убежал от своего хозяина Квентина Стендиш-Хеис во время прогулки близ территории военного полигона Лулворт, в графстве Дорсет, . Пес взял след оленя и, преследуя зверя, попал в западню.



Стендиш-Хеис несколько часов искал свою пропавшую 8-летнюю собаку, но не мог ее найти и попросил о помощи рейнджеров с военного тренировочного полигона. Барнаби был найден лишь четыре недели спустя, когда рыбак Джо Миллер, случайно услышал его отдаленный лай. Джо Миллер и его сын Леви подманили собаку с помощью бутерброда с беконом. Отец и сын связались с патрулем военного полигона и те наконец вернули пропавшего питомца его владельцу.
Думают, что собака смогла выжить благодаря дождевой воде, стекающей в отверстие, ставшее смертельной ловушкой. И только когда Барнаби потерял более трети живого веса, то смог выбраться на свободу.
Стендиш-Хеис рассказывает: «Когда прошло больше месяца без каких-либо новостей, мы уже пытались свыкнутся с мыслю, что Барнаби вряд ли к нам вернется. Мы искали его везде, куда он только мог пойти, но нигде и следа его не было. Сотрудники полигона проявили большое понимание и сочувствие, они заверили меня, что будут внимательно наблюдать, не появится ли собака или вести о ней. Потом уже я узнал сколько труда ушло на поиски моего мальчика! Это заслуживает огромной благодарности от всей моей семьи. Это прекрасная история о спасении собаки, но также прекрасный пример человеческой доброты и доброго отношения к собакам. Я всегда буду бесконечно благодарен рейнджерам полигона и, кончено же, Леви и Джо Миллер за то, что нашли Барнаби и привели его ко мне. Не думаю, что он смог бы долгое время выживать один, без помощи людей. К счастью, Барнаби уже набирает вес и упивается комфортом своего дома».
Рейнджеры регулярно проводили поиски животного по всей территории площадью более 2830 гектаров. Офицер части связи, полковник-лейтенант Кен Дэвис и его команда были настолько тронуты чудесным спасением Барнаби, что решили сделать собаку почетным членом своего отряда и планируют подарить ему специальный сертификат, подтверждающий его рейнджерство. Кен Дэвис сказал: «Это прекрасная история счастливого спасения и мы очень рады, что смогли помочь Барнаби воссоединится со своим хозяином. Мы надеемся, что собака вернулась домой невредимой, есть в этом и наш с ребятами маленький вклад».



Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх