На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

ГЛАМУРНЫЕ ВЕРБЛЮДЫ



Рынок рогатого скота в пакистанском городе Карачи (Karachi) считается крупнейшим в Азии. Тысячи людей оправляются туда, чтобы купить особых верблюдов. Все дело в том, что на горбах этих животных выстрижены потрясающие орнаменты. А мастера, создающие подобные узоры, используют не что иное, как обычные ножницы.
Ежегодно в Пакистане проходит торжество Ид-аль-Адха (Курбан-Байрам). По традиции мусульмане должны принести в жертву животное, а затем разделить его на 3 части: одну оставить для себя, другую отдать друзьям и родственникам, а третью пожертвовать бедным. И чтобы осуществить этот обычай, пакистанцы отправляются на крупнейший рынок рогатого скота в Азии, который находится в городе Карачи.

Многие тамошние мусульмане заменяют традиционную корову на более привычного верблюда. И чтобы привлечь покупателя именно к своему стаду, продавцы нанимают настоящего стилиста по верблюжьим «прическам». Подобные животные с орнаментами на горбах стоят на 100-140 долларов дороже обычных.

Верблюжий «стилист» Али Хаcсан (Ali Hassan) делится секретами своего мастерства. Оказывается, такие узоры «парикмахер» выполняет не с помощью бритвы, а обычными ножницами. Он может делать 15 различных комбинаций с узорами.

Али зарабатывает на подобном украшении животных по 20-30 долларов за каждого, в зависимости от сложности выполняемого узора. Процесс выстригания может занимать до 4 часов.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх