На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Еще недавно испуганная собака была домашней, а потом сидела на улице, дрожа от страха и неизвестности

Елена Митрофанова хотела помочь собаке вернуться к хозяевам, так как думала, что бедняжка потерялась. Но животное никто и не искал…

В конце апреля девушка встретила на улице худую, испуганную собачку, которая выглядела довольно чистой. Было видно, что питомица еще совсем недавно была домашней, а теперь сидела на улице, дрожа от страха и неизвестности. Лена пожалела малышку и решила, что заберет ее домой и будет искать прежнего хозяина.

собака на прогулке
Источник фото vk.com/moya_dvornyazhka

Собака пыталась укусить каждого, кто к ней приближался, но девушке удалось «договориться» с животным. Елена понимала, что агрессивное поведение, скорее всего, просто защитная реакция, ведь та боится людей…

Когда собачка оказалась в доме у девушки, та стала догадываться, что бедняжку просто выбросили. Сказать, что она плохо себя вела — ничего не сказать. Питомица крушила все на своем пути и огрызалась, когда ее пытались воспитывать.

Но Лена понимала, что животному просто надо время для того, чтобы привыкнуть к новой обстановке и к людям. Она была терпеливой и каждый день дарила собаке ласку и любовь, и постепенно сердце малышки оттаивало, а поведение менялось в лучшую сторону.

собака в доме
Источник фото vk.com/moya_dvornyazhka

Сейчас питомица ведет себя, как и любая другая воспитанная собака. Правда, она до сих пор панически боится веника и швабры — наверное, этими предметами ее часто наказывали за непослушание прежние владельцы.

Елена обожает собаку и, конечно, решила оставить ее у себя, понимая, что прошлый хозяин не появится и не заберет животное. Да это и к лучшему, ведь она только сейчас начала понимать, каково это, когда человек действительно любит своего питомца!

Кстати, вы уже читали историю о дворняге, которую решила приютить добрая женщина с двумя собаками?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх