На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Мальчик и собака...........

Уважаемые мои подписчики. 

Сегодня я хотела, чтобы Вы вспомнили историю, о которой писали полтора года назад. 

У 11-летнего Митчелла Джонса прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшенна. Это неизлечимое генетическое заболевание. Диагноз был поставлен мальчику в три года. 


80 лет назад такая мышечная дистрофия у детей к подростковому возрасту неизбежно приводила к летальному исходу. Сейчас с помощью современных лекарств научились немного продлевать жизнь таким больным, но раз на раз не приходится. Недавно у Митчелла обнаружили проблемы в работе сердца. Оно стало работать намного хуже. Сколько времени осталось мальчику не знают даже врачи. 


Для того, чтоб поддержать ребенка, бабушка и дедушка на недавний День Рождения подарили ему маленького белоснежного щенка по кличке Марли. Митчелл сразу же к нему привязался.

 

 

Обычно в больницах не разрешают приводить животных, но для этого щенка было сделано исключение. 


- Верьте или нет, -говорит отец мальчика Крис Джонс,- но после того, как мы привезли ему щенка, ему стало намного лучше. Его органы начали работать стабильнее. 


Когда Митчелла привезли из больницы домой, то все были уверены, что в том, что ребенок поправился, есть большая заслуга животного. 

- Марли поддерживал его. Это была медицина для его души и сердца, - говорит Крис Джонс.

Отмечали День Рождения Митчелла уже дома



Первыми признаками МДД  являются прогрессирующая проксимальная слабость мышц ног и таза, связанная с потерей мышечной массы. Постепенно эта слабость распространяется на руки, шею и другие части тела. Для помощи при ходьбе, в возрасте 10 лет может быть необходимым применение специальных подтяжек, но большинство пациентов уже старше 12 лет не могут передвигаться без инвалидной коляски.

В связи с прогрессивным ухудшением работы мышц, особь теряет возможность двигаться, что в конечном счете, может быть причиной паралича. Относительно отклонений в психическом развитии, то их наличие зависит от каждого конкретного случая, но если определенные отклонения и присутствуют, то они несущественно влияют на развитие ребенка, ведь со временем нарушение не прогрессирует. Средняя продолжительность жизни больных МДД варьирует от подросткового возраста до 20 - 30 лет. Известны случаи, когда больные  доживали до 40 лет, но, к сожалению, такие случаи являются скорее исключением. 

Этот случай исключением не стал.

Мальчик умер 2 марта 2013 года.

Вот, что пишет отец, в своем журнале.


Это было в конце августа, и нам  каким то образом удалось выжить в наше первое лето без нашего сына. В субботу утром пришли, и это был прекрасный, почти сказочный день, когда мы отправились посетить сына и место отдыха. Несколько мгновений до этого фото я увидел Marlie сидя у подножия Митчелл надгробие и он глядел на него. Через несколько секунд Натали тихо подошла к собаке. Эта девочка, этот пушистый друг нашего сына и семьи, посмотрел на убитую горем мать такими глазами....

 

Этот  щенок,  не покидал Митчелла ни на минуту, когда он был болен. И в ночь смерти, она свернулась у его головы, как бы утешая его. Теперь, возле памятника был другой человек, который нуждался в утешении - мать. Я подумал в этот момент, знает ли Marlie, чувствует как  Натали больно? Иногда мне кажется, что она чувствует эту боль.

 

Я чувствовал Marlie душой вместе с  Митчеллом, потому что я часто нахожу ее, лежащую на кровати, как будто она ждала его, что он вернеться домой. Она лежала на своей постели, точно так же, как  когда то Митч ушел. Мне всегда было грустно видеть это.



Перед смертью Митчелл сказал мягким, почти бездыханным голосом : “Эй, мам, вы можете ухаживать за  Marlie каждый день.  

Натали сдержал свое обещание и работает каждый день с этой милой,  маленькой собачкой. 

Мы не знаем, какую роль в жизни Митчелла сыграла эта милая маленькая собачка, но он был счастлив, что она была.........

Источник:

 

 

Картина дня

наверх