На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Семья живет в доме вместе с гигантской кошкой. Правда, она безобиднее хомяка

У всех разные мечты. К примеру, Мария и Александр Дмитриевы мечтали завести огромную кошку у себя в доме. И, знаете, это стало реальностью!

Как-то раз молодые люди увидели восьмимесячного котенка пумы в саранском контактном зоопарке в Пензе. Ребята были очарованы животным и решили, что его обязательно нужно забрать домой. Как ни странно, владелец зоопарка согласился.

Уже 3 года гигантский котяра живет у Марии и Александра. Трехлетнего питомца зовут Месси, и у него, конечно же, есть страничка в инстаграме.

Не смотрите на внушительные габариты пумы — он хотя и весит сорок килограммов, ведет себя как добрый домашний кот.

Мария и Александр сделали доброе дело, ведь из-за того, что Месси много времени провел в неволе, его никак нельзя выпускать в дикую природу. А жизнь под опекой заботливых людей куда лучше, чем существование в контактном зоопарке.

Владельцы пумы долго занимались лечением животного. Кстати, размеры Месси считаются весьма небольшими, если сравнивать его с сородичами, живущими в дикой природе.

Содержание в доме пумы очень отличается от содержания обычного кота, да и места требуется намного больше.

Интересно, могут ли хозяева в чем-то отказывать любимцу?

Месси водят на выставки, регулярно купают, хорошо кормят и старательно воспитывают. Пуму выгуливают дважды в день и часто вывозят на природу — на побережье моря или в горы.

Питомца отдали в школу дрессировки, и он освоил 10 команд.

К другим животным Месси не проявляет агрессии. У Марии и Александра живет еще и сфинкс Кира, но малышка вполне довольна своим огромным другом.

А вы бы согласились завести дома такого «котика»?

Кстати, вы уже читали историю о котенке, который сидел на дороге, прося помощи?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх