На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Шакир Гильманов не испугался зимних холодов и бросился за четвероногим другом в реку.



Сварщик из Арамиля спас собаку из ледяной воды

Жители городка Арамиль в понедельник утром стали свидетелями печальной картины. На затопленных бревнах старого моста на реке Арамилка сидела продрогшая грустная кавказская овчарка и жалобно скулила. Она не могла выбраться из западни. Прохожие жалели зверя, но помочь не могли - собака была слишком далеко от берега. Неожиданно к кромке воды подошел мужчина, снял верхнюю одежду и… нырнул в студеную воду! Героем оказался местный сварщик Шакир Гильманов.

- Это была моя собака. Альма сторожит наш дом, - объясняет мужчина. – А сегодня утром я проснулся и увидел, что ошейник снят, а Альмы на месте нет. Пошел искать ее по следам на снегу. По пути спрашивал у прохожих: не видел ли кто-нибудь кавказскую овчарку?

Наконец, кто-то подсказал Шакиру Шарифьяновичу, что на старом затопленном мосту сидит собака и не может выбраться. Гильманов побежал к реке и, действительно, увидел там свою овчарку. По всей видимости, Альма вырвалась от своего похитителя и побежала от него к реке. Здесь она прыгнула в воду и добралась от остатков моста. Однако уплыть обратно уже не смогла.

- Как только я увидел Альму, сразу же снял куртку и бросился в воду, - добавляет Шакир Шарифьянович. - Оказалось, что ее задние лапы застряли между бревнами. Из-за этого она не могла выбраться. Я помог ей, и мы вдвоем поплыли к берегу.

Добравшись до суши, Альма с хозяином пошли домой - греться. Собака сразу же улеглась на пол в котельной, но все равно простыла.
Овчарке всего 14 месяцев. Но она весит 50 килограммов




Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх