На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Заходи, поешь, согрейся!» Инженер из Китая создал умный дом для бездомных кошек

Компьютерный инженер из Китая любит кошек и жалеет бездомных МУРлык. Именно забота о животных и вдохновила его на создание первого в мире автономного приюта для котеек!

дом для кошек
Источник фото youtube.com

Инженера зовут Ван Си, и он всегда стремился помочь питомцам. Понимая, что физически ему никак не напоить и накормить всех нуждающихся кошек, он разработал необычный проект с искусственным интеллектом.

дом для кошек
Источник фото

Ван Си сделал своеобразный питомник, который предоставляет животным корм, воду и теплое местечко, чтобы согреться. Дом с искусственным интеллектом открыт для каждой котейки, которая наберется храбрости и зайдет внутрь.

Очень удобно, что питомник не требует постоянного присутствия человека. Единственное, что потребуется, — это наполнять миски кормом и наливать воду, что по силам любому волонтеру.

кот в доме
Источник фото

В автономном питомнике есть все необходимое, чтобы уличный кот зашел внутрь и отдохнул.

Температура в домике всегда 27 градусов, а на входе есть система, распознающая мордочки животного. Это сделано для того, чтобы внутрь не забралась собака и не обидела котов!

кошачья морда
Источник фото

Информация о животных, обитающих в доме, отправляется прямиком на телефон или компьютер, что позволяет удаленно присматривать за МУРлыками.

Дальше — больше. Система диагностирует состояние питомцев, и дает информацию людям о наличии болезней у пушистых гостей.

коты в доме
Источник фото

Вот такое чудесное местечко появилось у кошек Пекина! Там не только можно укрыться от холода, но и хорошенько покушать.

Многие уличные коты уже заглянули в питомник.

Нам кажется, что Ван Си создал очень полезную вещь! Возможно, когда-то ему захочется сделать что-то подобное и для собак. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх