На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кот с редким генетическим нарушением нашел хозяйку. У той оказалась точно такая же болезнь

Когда Венди Бедард – сотрудница приюта Shelter Medical Assistant at Protectors of Animals в Коннектикуте, впервые увидела котика по имени Рид, она тут же заметила у него на шейке странные раны. Так как его привезли вместе с братцем — котиком, Венди решила, что повреждения на коже – это дело острых коготков маленького плутишки.

Кот поцарапанный
Источник фото: meow.af

Этого котика так и звали Плут, и, по словам бывшего хозяина, мурлыка отличался довольно вредным характером. Он мог царапаться и кусаться, поэтому раны на теле Рида не были чем-то удивительным.

Тем не менее, когда братьев разлучили, шейка котишки не изменилась. На ней все также оставались повреждения. Это навело волонтеров на мысль о том, что малыш чем-то болен, и ему нужно сделать анализы.

Котик отдыхает
Источник фото: meow.af

После некоторых поисков врачи наконец-то смогли определить диагноз: у Рида оказалось редкое генетическое заболевание – синдром Элерса — Данлоса. При этом нарушении происходит нарушение синтеза коллагена, среди признаков которого —  частые повреждения на коже в виду ее повышенной чувствительности. Раны плохо заживают, как оказалось в случае с Ридом.

Кот сидит
Источник фото: meow.af

Когда диагноз был поставлен, возникли новые вопросы: как помочь котику? Повлияет ли этот синдром на качество и продолжительность жизни мурлыки?

Первое, что решили врачи – подобрать для животного одежду, которая могла бы защитить особо чувствительные места. Так, у котика появился гардероб, предназначенный для такой важной цели.

А дальше произошло нечто невероятное! На него обратила внимание девушка-волонтер по имени Эбби, у которой оказалось… точно такое же заболевание! Поразительно, ведь это очень редкое генетическое нарушение, но его обладатели случайно нашли друг друга! Конечно же, Эбби не могла пройти мимо котика и вскоре взяла его в свой дом! Он стал частью ее семьи и покорил сердца всех домочадцев!

Котик одетый
Источник фото: meow.af

Обычно таким животным, как Рид, делают эвтаназию, поскольку лечение сложных заболеваний в приютах не предполагается. Но волонтеры признались, что были не готовы сказать «прощай» этому славному котишке. Благодаря кропотливой работе, которая была проделана, милый котик теперь живет с доброй хозяйкой и радуется жизни, несмотря ни на что!

Игривый кот
Источник фото: meow.af

 Пожелаем здоровья и ему, и Эбби!

 Кстати, а вы уже знаете о собаке, которая прожила под кроватью два года?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх