На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Бродячий пес не знал ласки и убегал от людей, но нашлись те, кому он наконец-то доверился!

Когда приют Hope For Paws получил звонок о том, что в одном из парков Лос-Анджелеса гуляет беспризорный пес, туда выехала сотрудница по имени Эльдад. Подъехав, она увидела девушку, стоявшую перед большой лохматой собакой.

Гостья пыталась накормить четвероногого бродягу, но он не проявил никакого интереса. Более того, пес, которого впоследствии назвали Максвелл, «показывал зубы», выражая полное недоверие к людям…

Злая собака
Источник фото: www.pawmygosh.co

Он не привык к доброте…

Тогда за дело взялась Эльдад. Сначала сотрудница приюта тоже предложила собаке еду, но, увы, результатом стало полное игнорирование. Очевидно, пес привык к тому, что люди его обижают, и никак не хотел идти на контакт.

Пес на цепи
Источник фото: www.pawmygosh.co

Когда же Эльдад приблизилась, лохматый «парень» оскалил зубы, угрожая вот-вот укусить незваных гостей. В этот момент девушку попросили отогнать машину на другую сторону, и пока она парковала свой автомобиль, Максвелл воспользовался моментом и убежал.

Как только пес остановился и прилег, волонтер решила пойти на хитрость и тихонько подкралась сзади. В следующую минуту Эльдад набросила на него импровизированный поводок с ошейником и ловко поймала. Сначала лохматый «мальчишка» сделал попытку вырваться, а потом неуверенно пошел за людьми.

«Пес очень нервничал, поэтому мы решили, что сначала лучше всего отвести его к машине, а уже потом попытаться подружиться!» — рассказала сотрудница приюта, ведя за собой встревоженного Максвелла.  Он нехотя вошел в клетку-переноску и улегся на белую простыню.

«Будь что будет!» — решил найденыш и …впервые позволил себя погладить!

Лохматая собака
Источник фото: www.pawmygosh.co

 Пес стал другим!

Когда его привезли в приют, Максвелл вел себя спокойно. Он сразу принялся пить воду, а потом его повели купаться. Лохматая шерстка питомца явно нуждалась в уходе, ведь она была спутанной и грязной. На удивление, песик терпеливо сносил все «банные процедуры» и смотрел на людей выразительными карими глазами.

Собака с мячиком
Источник фото: www.pawmygosh.co

Когда же дошло дело до сушки, то он так устал, что просто ни на что не реагировал, а вот сотрудники приюта были поражены, насколько красивым оказался «мальчуган»! Когда его нашли, шерстка собаки имела серый оттенок помимо родного черного. После купания он наконец-то приобрел свой натуральный цвет и стал черно-белым красавцем!

Трудно поверить, но диковатый Максвелл, который никого к себе не подпускал, оказался невероятно добрым и ласковым! Теперь он не убегает от людей, а сам просит, чтобы его погладили, и ложится на спинку, подставляя живот.

Пес еще и очень игривый. Он любит теннисные мячики и мягкие игрушки, которые ему приносят заботливые волонтеры. Все, о чем теперь мечтает Максвелл – найти семью, где ему наконец-то подарят любовь и заботу!

Собаку моют
Источник фото: www.pawmygosh.co

Ведь, согласитесь, важно знать, что тебя действительно любят, и есть кто-то, кому ты очень нужен…

Кстати, а вы уже знаете историю о кошке попавшей в капкан?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх