На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

НАУКА: Лютоволки из «Игры престолов» реальны.

Лютоволки реально существовали на земле, а сейчас можно приобрести похожих на них собак.

Многие считают огромных и преданных лютоволков из «Игры престолов» выдуманными животными. Однако мало кто знает, что подобные существа реально существовали. Ужасный волк (Canis dirus) являлся самым крупным представителем псовых на земле. Это животное было широко распространено на территории американских континентов. В длину оно могло достигать полутора метров, а вес его составлял 80 кг.

Приблизительный период его существования – это 125 – 10 тыс. лет назад. На данный момент они все исчезли. Ученые до сих пор не выяснили причину вымирания данного вида волков. Однако в будущем любой желающий сможет приобрести собаку со схожими с «лютоволком» внешними данными.

В 1998 году селекционерами собак был запущен проект «Ужасный волк» (The Dire Wolf Project), преследующий своей целью создание на основе американской овчарки новой породы собак, которая максимально воссоздавала бы внешний вид доисторического животного.

Сейчас самая крупная выведенная ими особь весит около 60 кг. Однако уже в скором времени планируется увеличить вес подобных животных до 70 кг и более. Стоимость собаки новой породы составляет 3 тыс. долларов США. Нужно отметить, что эти собаки пользуются огромной популярностью и в очереди на их приобретение стоит немало людей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх