На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Сам не съем – отдам котику!»: бездомный мужчина, не имея ни гроша в кармане, заботится о бродячем коте

Элизабет – основательница приюта Safe Haven Pet Sanctuary. Недавно она была в Чикаго и заметила бездомного человека. Тот играл с котиком, выражая искреннюю любовь по отношению к живому существу…

По признанию женщины, увидев этих двоих, она просто не могла пройти мимо.

Бездомный сидит
Источник фото: www.lovemeow.com

«У меня было немного денег, и я остановилась, чтобы протянуть ему 20 долларов. Конечно же, я расспросила о котике,» — поведала Элизабет.

Улыбнувшись, мужчина, которого звали Дэниел, принялся рассказывать. Оказалось, что котейку зовут Каспер. Как только они встретились, моментально подружились. На тот момент Каспер был крохотным и больным котенком, о котором принялся заботиться Дэниел.

Кот возле палатки
Источник фото: www.lovemeow.com

Элизабет поразило то, как бездомный мужчина ухаживает за питомцем. Он сумел найти организацию, которая бесплатно стерилизовала и сделала все прививки котику. Кроме того, мужчина сумел достать для малыша кошачью палатку, игрушки и регулярно кормит его, несмотря на бедственное положение. Люди часто помогают ему, и Дэниел непременно просит помощи именно для питомца.

Элизабет также узнала, что до того, как оказаться на суровых улицах, мужчина работал плотником. К сожалению, компания уволила его, и он лишился заработка. Так, Дэниел оказался на улице, где и встретил маленького друга по имени Каспер.

Кот на поводке
Источник фото: www.lovemeow.com

Между ними установилась удивительно тесная связь. По крайней мере, питомец даже откликается на имя и подбегает всякий раз, когда мужчина зовет его к себе. В этом городе у Дэниела нет оказалось друзей, но есть четвероногий приятель, который не оставляет его ни на миг.

Кот кушает
Источник фото: www.lovemeow.com

Все это невероятно тронуло Элизабет, поэтому она не только вернулась, чтобы принести еду котику, но и решила предложить мужчине работу. Она уверена, что Дэниел обязательно справится, потому что он ответственный и неглупый человек. Если он мог так заботиться о котенке, не имея никаких средств, то в приюте он точно станет незаменимым работником. К тому же, у него и Каспера наконец-то будет дом. Тем более что впереди зима…

Кот и девушка
Источник фото: www.lovemeow.com

Перед отъездом из Чикаго Элизабет оставила Дэниелу свой телефон, чтобы тот позвонил, если согласится работать. Она также рассказала историю мужчины на Facebook и собрала 200 долларов, которые передала Дэниелу. Возможно, вскоре откликнутся многие неравнодушные люди, кого тронет эта история до глубины души.

Девушка и кот
Источник фото: www.lovemeow.com

Ну а мы искренне надеемся, что Дэниел согласится работать в приюте, ведь это поможет ему начать новую жизнь, в которой не будет одинокого существования на улице!

Кстати, а вы уже знаете о судьбе славного рыжего котенка, найденного в японском парке?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх