На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Мурлыка по цене квартиры, или 10 самых дорогих котов!

Кошки – невероятно красивые и гибкие создания, которые вызывают в нас множество эмоций. Они могут быть добрыми и чуточку агрессивными, своенравными и независимыми. Ясно одно: мы очень их любим и рады тому, что они есть в нашей жизни.

В мире существует множество пород, поэтому выбрать себе котенка по вкусу может каждый. В большинстве случаев решающую роль играет цена, ведь некоторые представители семейства кошачьих стоят целое состояние!

Предлагаем вашему вниманию 10 пород кошек, которые обойдутся любителю усатых-полосатых в круглую сумму. Кстати, них есть и порода, стоимость которой равна покупке квартиры, поэтому приготовьтесь удивиться!

Кошка в долларах
Источник фото: tyt-koshka.ru

№ 1   Египетская мау

Грациозная кошечка сохранила свою внешность еще со времен Древнего Египта, и ее обаяние трудно не заметить. Пятнистая шерстка, проникновенный взгляд, милая мордашка и игривый нрав обойдутся будущему хозяину в 1200-1500 $. В России эта цена несколько выше и доходит до 2000$ в виду того, что здесь эта порода чрезвычайно редкая.

Кошка лежит
Источник фото: wallbox.ru

№ 2 Сфинкс

Эти котики считаются ласковыми и очень дружелюбными. Их интеллект достаточно высок, поэтому при большом желании питомца можно научить некоторым командам. Сфинксы любят компанию и стремятся быть рядом со своим хозяином.

За представителя семейства кошачьих, который отличается добротой и экзотической внешностью, придется заплатить около 1200-1500$. По миру цена возрастает и может доходить даже до 3000$!

Сфинкс
Источник фото: petsvillage.ru

№ 3 Мейн-кун

Огромный кот поражает не только своими размерами, но и покладистым характером, который никак не ожидаешь от такого крупного мурлыки. Он привязчив, с удовольствием тянется к хозяину и радуется каждой минутке, которую может провести со своей семьей.

Чтобы приобрести мейн-куна, придется заплатить за него около 1000-1500$, но некоторые питомники предупреждают, что готовы отдать породистого котенка за почти ту же цену, только в евро!

Большой кот
Источник фото: sayanogorsk.info

№ 4 Эльф

Представители этой породы отличаются маленькими размерами, но их главная особенность – крупные ушки, которые напоминают локаторы. Выразительная мордочка смотрится довольно комично и вместе с тем умилительно. Кот вызовет восторг особенно у тех, кто любит короткошерстных мурлык.

А вот цена мало кого обрадует, поскольку за породистого котейку могут попросить от 1500 до 2000 $.

Испуганный кот
Источник фото: www.ekzotika.com

№ 5 Бенгальская кошка

Котенок этой породы очень напоминает маленького леопарда. У него изумительный окрас, в котором могут присутствовать пятна и полоски. Гордый поворот головы, прямой и чуточку хищный взгляд, энергичность и пластичность отличают бенгальских котиков от многих других пород.

За то, чтобы лицезреть у себя дома такого красавца, придется заплатить от 1500 $  и выше. Титулованные представители этой породы могут обойтись будущему владельцу даже в 25 тысяч долларов!

Бенгальская кошка
Источник фото: www.awesomelycute.com

№ 6 Аллерка — гипоаллергенная кошка

Эти благородные животные были выведены для того, чтобы люди, страдающие аллергией, имели возможность завести дома кошечку. Аллерка – прекрасный вариант для тех, кто страдает непереносимостью кошечьей шерсти, ведь она, к тому же, красивая, покладистая и уживчивая. Мурлыка отлично ладит с детьми, да и к гостям относится с добродушием.

Пожалуй, единственный минус – это цена, которая стартует от 3000 и доходит до 6000$.

Пятнистый кот
Источник фото: barfik.com

№ 7 Чаузи

Предки этой экзотической красавицы – камышовые коты, очарование которых впервые разглядели американцы. Полученные в непростых условиях гибридные животные  поражают своей величественностью, изяществом  и грациозностью.  Общительные, подвижные и живые, чаузи никогда не дадут вам скучать, как, впрочем, и цена на этих котов. По некоторым данным, она стартует от 2-5 тысяч долларов и доходит до 10.000 $ и более.

Кошка лежит
Источник фото: www.catpage.ru

№ 8 Саванна

Эта порода возникла в результате смешения сервала и обычной домашней кошки, поэтому в ней удивительным образом сочетаются ласковость и хищные черты. Она темпераментна, умна и очень изысканна. Кошка этой породы никогда не станет навязывать свое внимание хозяевам, но при этом очень преданна и привязчива!

Cредняя стоимость саванны начинается от 3000 $ и доходит до 50.000$. Если вы задумаетесь над тем, чтобы приобрести кошку этой породы в России, то приготовьтесь услышать самые невообразимые цены, которые могут достигать 1, 5 миллиона рублей.

Кот в пятнышко
Источник фото: www.largestdomesticcatbreed.com

№ 9 Сервал

Когда-то эта кошка считалась диким хищником, и вообразить ее дремлющей где-нибудь на батарее в квартире было невозможно. Но времена меняются, и человеку удалось приспособить к домашним условиям даже такое существо, как сервал!

Напоминающий не то гепарда, не то рысь, изящный кот с длинными сильными лапами отличается независимостью.  А еще – огромной ценой, которая стартует от 3500 — 4000 $ и может уходить далеко за 50.000 $!  Что касается России, то здесь такой красавец может стоить даже более 1.6 миллиона рублей!

Три котенка
Источник фото: es.living-koh-tao.com

№ 10 Ашера

Подвижный и игривый, представитель этой породы тоже произошел от диких предков. Изумительный окрас, интеллигентность и преданность привлекают всех любителей экзотики. Конечно, кошке этой породы свойственна легкая агрессивность и желание доминировать, но любящий хозяин готов простить своей мурлыке многое.

Особенно, если учесть, что стартовая цена на красавицу — ашеру – около 20.000$, а котята от титулованных родителей с родословными и прочими «регалиями» обойдутся и вовсе в 100.000 долларов!

В России кошечка такой породы будет стоить около 2 миллионов рублей, что равняется цене неплохой квартиры в Москве!

Кошка на поводке
Источник фото: myfavpet.com

Ну что, вы уже выбрали кого-то в этом списке?

Кстати, а вы уже видели 10 фото манула?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх