На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Как узнать, что у кошки есть глисты?

Если у вас дома живет очаровательная МУРлыка, вас наверняка волнует, как узнать, что у кошки есть глисты? Сегодня мы ответим на этот вопрос, а также расскажем, какими симптомами сопровождается заболевание и как его лечить.

Симптомы появления глистов у кота

К сожалению, глисты — довольно распространенная проблема. Чтобы определить, есть ли у кошки глисты, обратите внимание на наличие одного из симптомов:

  1. Апатия и вялость у питомца.
  2. Котейка отказывается от еды или у него просто ухудшается аппетит.
  3. Появление проблем с пищеварением.
  4. Выпадение или потускнение шерстки.
  5. Появление судорог.
  6. Если у вас маленький котенок, то вы замечаете, что он отстает в развитии и росте.

Обращайте внимание на любое изменение в поведении питомца,чтобы своевременно оказать ему помощь. Не стоит ставить диагноз самостоятельно — обращайтесь за помощью к ветеринару.

кошка с карандашом
Источник фото pinterest.com

Как переносится болезнь у питомцев

Правильное лечение, как уже говорилось выше, может назначить только врач. Он выпишет подходящий питомцу препарат, который устранит боль и полностью избавит животное от глистов.

Внимательнее всего нужно относиться к маленьким котятам, которые больны. Кроме того, если своевременно не вылечить животное, могут возникнуть осложнения, а последствия для организма будут плачевными — вплоть до летального исхода.

три черных и один серый котенок
Источник фото pinterest.com

Лечение и профилактика глистов у кошки

Исключить появление глистов у кошки на все сто процентов практически невозможно! Болезнь можно подхватить даже в домашних условиях — к примеру, питомец проглотит яйца глистов, ковыряясь в цветочном горшке.

Тем не менее, снизить риск возникновения этой неприятности можно, уделяя внимание профилактике.

Если ваш питомец уже заболел, то специальные средства, выписанные ветеринаром (жидкие суспензии или таблетки) помогут справиться с глистами. Для профилактики болезни врач также выписывает таблетки либо суспензии с учетом возраста и веса животного.

черный кот с желтыми глазами
Источник фото pinterest.com

Еще больше полезной информации о лечении глистов вы можете узнать из видео:

Сегодня мы ответили на вопрос, как узнать, что у кошки глисты. Будьте внимательнее к своему питомцу — не игнорируйте любые изменения в его внешнем виде, поведении и повадках.

Берегите своих котиков!

Кстати, вы уже читали историю о котенке с очень грустными глазами?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх