На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Новосибирскому коту Гоше ищут хозяина



Новосибирский кот с необычной мордой за несколько дней стал настоящей звездой.

На прошлой неделе дети в Первомайском районе Новосибирска чуть не забили камнями кота с необычной внешностью. Спасла животное прохожая, которая потом передала его зоозащитникам. Необычного питомца назвали Гошей и временно поселили в Академгородке. Новость о коте быстро разошлась в СМИ и многие горожане теперь хотят забрать кота насовсем, но зоозащитники опасаются, что Гоша может стать экзотической игрушкой.

Всего за несколько часов уличный кот Гоша дважды спасся от смерти. Как рассказали волонтеры общественного движения «Права животных», на прошлой неделе дети хотели забить кота камнями у магазина в Первомайском районе, но на помощь пришла продавщица. Она занесла животное в павильон, откуда Гоша довольно быстро сбежал и вновь оказался на улице.



Там его подобрала случайная прохожая. Странную форму черепа кота и почти человеческую мимику она приняла за последствия побоев и обратилась в ветклинику, чтобы усыпить животное. Врач предложил сначала позвонить зоозащитникам.


«Врачи сказали, что ему чуть больше года, у него была инфекция — кальцивироз, а деформация черепа — вероятно, результат инцеста. Гошу вылечили, кастрировали и забрали на передержку», — сообщила Анастасия, член движения «Права животных», в чьей квартире в Академгородке временно поселился кот.

Корреспондентам НГС.НОВОСТИ кот показался активным, позволил с собой поиграть и почесать за ухом. Из-за формы черепа кот похож на застенчивого мальчика-отличника — мимика его меняется от умеренно-грустной до неумеренно-удивленной. Желающих забрать Гошу к себе домой, по словам Анастасии, довольно много.



После публикации статьи о Гоше в «Права животных» поступило несколько десятков звонков от горожан.


«По разговору мы поняли, что они просто хотят этого кота, но не представляют, что он может сходить мимо лотка, что у него неврологические проблемы. Мы ищем ответственных хозяев», — отметила Анастасия.

Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх