На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Спасение щенка



История из моей жизни


Был жаркий день, лежал щенок на палящем солнце и ждал... И вот появилась машина...


Все началось с нашего приезда в дачный поселок прошлым летом. В первый же день мы проезжая мимо недостроенного дома увидели сучку (фото ниже) и её щенков их было 5 штук, 4 белых и одна темная сучка, вот про нее и вся история.

На следующий день взяв с собой молока с хлебом и воды отправились кормить семейство.
Придя увидели картину не из веселых. Все щенки были в блохах, вшах, чумазые и животы вздутые. У одного хромала лапа, у второго, вернее второй капец полный. Она не ходила а ползала, передняя правая нога из всех более менее управлялась ею полноценно. Не хватало ей сил даже с миски воды попить и это летом в жару, переползти на заброшенной стройке в камнях в место где есть тень для нее был подвиг. Мы подумали что сбила машина и повезли ее сразу к ветеринару в город. Итог осмотра: Щенок месяц отроду, развитая стадия рахита (отсутствие кальция в костях), вши, блохи, глисты, авитаминоз (шерсть лезла при поглаживании). Еще бы пару недель и померла бы на солнце без воды и еды.
Ветеринар сделал 2 укола витамин, сказал привозить еще 3 раза на повтор. Прописала купить витамины Can-Vit дорогие, но реально помогающие.



Забрали ее к себе, носились над ней как пчелы. Она не ходила, а ползала по полу. Меняли подстилку несколько раз вдень. По ночам часто не спала т.к. кости стали формироваться и болеть, спала только рядом с кроватью, когда сильно скулила я опускал руку с кровати и взобравшись на ладонь это чудо засыпало и мы вместе с ней.
Вот и это чудесное создание )))



Шерсть почти вся слезла и стала расти новая. Вид конечно был ужасен. Соседи по даче говорили, выкиньте ее она плешивая и сдохнет скоро. Мы их успокаивали и говорили что все нормально и обрастет, но они не верили в успех. У нее уши стали вставать, организм стал приходить в норму от всего происходящего с ней.



Остальных щенков кормили каждый день молоком с хлебом, подливали воды, их мамке косточки привозили. Спустя неделю по приезду решили щенков в порядок привести. Белые были от грязи и блох черные. Всех искупали в шампуни от блох, высушили, накормили и оставили на ночь у себя на дачи, утром накормив дали таблетку от глистов, каждому, т.к. животы были вздутые и вернули к их мамке. Все шло как обычно. Люди приехавшие стали чаще к ним приходить и подкармливать. Дети стали с ними играть. Бо ранее эти чуда на монстров были похожие. К нашему отъезду спустя более месяца всех щенков разобрали и их мать перестала появляться и у нас и там где они жили.
Решили щенка забирать с собой.

Вот и вся история.



P.S. Прошло время и родила она вот таких пушистиков


А вот и сегодняшняя скромняшка героиня по кличке Наська 

Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх