На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Малютка в ледяной реке!»: заводчик решил утопить собачку лишь потому, что та родилась с «изъянами»

Жизнь этого прелестного белоснежного щенка началась с ужасного события: хозяин попытался утопить кроху в ледяной воде. В чем же провинилась малютка? Просто она родилась глухой и практически незрячей…

К счастью, некий ангел-хранитель не оставил эту очаровательную малютку в беде и помог спастись!

Белый щенок
Источник фото: wutqfm.com

Мусорный мешок, набитый камнями…

Сейчас собачка находится в тепле и уюте, и, глядя на нее, мирно спящую, с едва колышущимся пухлым животиком, страшно представить, что еще несколько дней назад она боролась за свою жизнь, барахтаясь в грязном мешке…

Щенок спит
Источник фото:

Чэпел, как назвали кроху, родилась чистопородной австралийской овчаркой (бордер-колли). Ее родители имели белый окрас с мраморными вкраплениями, что обычно приводит к рождению практически белоснежного щенка. Это смотрится очень красиво, но в таких случаях возрастает вероятность того, что малыши появляются на свет либо слепыми, либо глухими. Чэпел не повезло вдвойне: она родилась глухой, а глазки этой милой собачки практически не видят…

Скорее всего, заводчику не понравился тот факт, что щенок оказался с «изъянами», и он решил, что раз не сможет продать малышку, то лучше просто от нее избавиться. Бездушный человек взял мусорный мешок, куда кинул собачку, а рядом положил камни, чтобы Чэпел утонула. После этого ни в чем не повинный щенок очутился в ледяной воде.

Каким-то чудом малютка смогла высунуть головку и старалась держаться на плаву изо всех сил. Вода в реке была ледяная, и пушистая шубка Чэпел насквозь промокла. Щенок промерз до костей…

Щенок лежит
Источник фото:

Настоящее чудо

Наверное, ангел — хранитель привел в тот вечер отдыхающих, которые заметили какой-то мешок у бухты в Сэдивилле (Кентукки). Быстро сообразив, что там находится собака, один из мужчин стал пробираться к ней через ледяную воду. Наконец он смог вытащить ее из «холодного плена» – маленькую, испуганную, дрожащую…

Щенок сидит
Источник фото: lex18.com

Не мешкая, люди сразу же отправились с собачкой в Scott County Animal Shelter. Волонтеры тут же передали замерзшую кроху ветеринарам, которые принялись отогревать ее. Вскоре температура тела стабилизировалась, и малышка почувствовала себя значительно лучше.

Спустя пару дней она превратилась в игривую собачку, которой нравится бегать, веселиться и сладко спать. Волонтеры говорят, что спасение Чэпел – это настоящее чудо, ведь, если бы ее вовремя не заметили, малышки могло не быть в живых…

В настоящее время полиция занята поисками бессердечного хозяина, который понесет ответственность за жестокое обращение с животными. В это же самое время, маленькая собачка, выброшенная им, словно мусор, получает много внимания и заботы со стороны временных хозяев, которые приютили ее.

Щенок стоит
Источник фото: lex18.com

Ну а мы искренне рады, что малышку удалось спасти и надеемся, что этому красивому и ласковому щенку обязательно найдут постоянный дом, в котором ее будут любить всем сердцем!

 Будь счастлива, малютка Чэпел!

Кстати, а вы уже знаете о коте, который упал с 9-го этажа?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх