На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Витебске нелюди издевались над кошкой, а потом облили ее бензином и подожгли



История бездомной кошки, которая два месяца назад попала в витебский приют для бездомных животных, трогает до слез каждого, кто о ней узнает. Кошка жила в подвале одного из домов по улице Смоленской. Там ее и других дворовых обитателей подкармливал добросердечный пенсионер. Однажды дедушка заметил, что его любимица не появляется уже несколько дней, начал беспокоиться. А когда кошка наконец объявилась, пенсионер был в шоке - на ней буквально не было живого места. Удивительно, как израненное животное смогло вообще выбраться из подвала.

- Судя по ранам, которые были на теле кошки, ее кто-то привязал за ноги к потолку в подвале и долго мучил, а потом облил бензином и поджег, - рассказала директор приюта Наталья Зубова. - Спасло кошку только то, что перегорела веревка, которой она была привязана, кошка упала на пол и каким-то образом смогла сбить огонь.
Когда кошку привезли в приют, у нее было обожжено 40 процентов тела. Кошке пришлось сделать серьезную операцию. К тому же оказалось, что она несколько дней носила в себе мертвых котят…

В приюте кошку подлечили, но до полного выздоровления ей еще далеко. Назвали несчастную Лаской - вопреки всему, кошка не потеряла веру в людей, осталась такой же ласковой и доброй, как была.

Интересно, что приютские коты помогают людям лечить Ласку! Когда кошек выпускают на прогулку, обязательно или котята, или взрослый кот подходят к ней и ложатся, прислонившись к обгоревшим бокам - делятся своим теплом и энергией, рассказали в приюте.

Не проходите мимо, не отворачивайтесь, не надейтесь, что кто-то другой покормит, подберет и спасет беззащитных... Возможно, вы и были тем, кто ещё мог их спасти, чьей-то последней надеждой...

Представьте себя на месте замерзающего, голодающего, терпящего жестокость от людей, животного. Сделайте большое доброе дело для маленького беззащитного существа.

Это такое счастье, когда рядом с тобой спасенная жизнь!

.
Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх