На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Краснодаре спасли изуродованную живодерами собаку хаски.



Собаке по кличке Эзель сделали операцию, и теперь лохматая пациентка выздоравливает в доме у новых хозяев.

Как рассказала «Блокноту Краснодар» Татьяна Щербина, несчастного «друга человека» она увидела поздно вечером на парковке между машинами.

- Я даже не сразу поняла, какой она была породы. Вся худая, изрезанная. И только когда вглянула в ее грустные голубые глаза, то поняла, что эта бедняжка породы хаски. – Поделилась Татьяна.

Девушка отвезла собаку в ветклинику. Эзель – так назвали хаски ее новые хозяева, была в жутком состоянии. Заморенная голодом, она весила всего 15 кг вместо положенных 25. У нее были раны на ушах, разбита пасть и сломана челюсть.

Как рассказали специалисты, издевательства над животным – дело рук людей. Эзель перенесла сложнейшую многочасовую операцию, и теперь проходит курс реабилитации. Вскоре ей предстоит еще одно хирургическое вмешательство.

История Эзель попала в интернет. Десятки неравнодушных людей со всей России собирают деньги на лечение и специальный корм.

И хотя врачи не делают никаких прогнозов, состояние Эзель стабильное, и собака идет на поправку.





Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх