На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Фотограф построил для садовых мышей игровой городок

Для большинства садоводов мыши — стихийное бедствие, с которым они ведут борьбу не на жизнь, а насмерть. Но фотограф Саймон Делл, специализирующийся на съемках живой природы, обнаружив в своем саду мышиное семейство, понял, какие шансы перед ним открываются. Он построил для мышей домик и игровой городок, регулярно подкармливает их ягодами — и делает великолепные, похожие на ожившие мультфильмы, фотографии мышиной семьи!

Раньше Саймон часто снимал в своем саду птиц, для которых развешивал кормушки. Увидев семейство симпатичных мышек, он решил, что они тоже должны стать героями его фоторабот.

«В окрестностях моего дома живет много кошек, — говорит Саймон. — Поэтому, когда я понял, что в моем саду живут мышки, я собрал несколько деревяшек и сделал для них симпатичный домик, где они могли бы укрыться от опасности».

Саймон даже придумал имена для мышиного семейства: родителей он зовет Джордж и Милдред, а их мышонка — Мини.

«Мои мышки очень доверчивы, — говорит фотограф. — Они знают, что я не причиню им вреда. Я люблю природу и просто в восторге от таких соседей!»

Замечательные фотографии, похожие на кадры из сказочных мультфильмов, стали для Делла наградой за заботу о мышином семействе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх