На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Бездомная кошка и котята нуждались в помощи, но при попытке их спасти, они бросились врассыпную

Однажды люди заметили на заднем дворе четвероногую маму и маленьких котят. Малыши испытывали трудности при движении, и было ясно, что они нуждаются в помощи…

На вызов приехали волонтеры, которые отправились на поиски пушистого семейства. Правда, как только они оказались во дворе, мимо них тут же прошмыгнула мурлыка. Она была страшно испуганной и бросилась к своим малышам.

Серые котята
Источник фото: www.youtube.com

Увидев, что кошка боится людей, волонтеры решили подманить ее пищей. Они осторожно поставили баночку с кошачьим кормом, чтобы завоевать доверие животного…

Чуть поодаль находился котенок. Он с опаской смотрел на гостей и отказывался от еды. Как только волонтер сделал движение в его сторону, малыш тут же бросился бежать! По его неловким прыжкам было видно, что у котенка – церебральная гипоплазия, в результате чего нарушена координация движений.

Котенок и рука
Источник фото: www.youtube.com

Когда он вновь показался из зарослей и пошел раскачивающейся походкой, стало ясно, что форма заболевания довольно тяжелая, и он вдвойне нуждается в помощи.

Вскоре малыш был пойман. Волонтер ловко схватил его за загривок и посадил в переноску. Малыш выглядел испуганным и растерянным, ведь он не знал, зачем его поймали незнакомые люди. Второй котенок и мама убежали в неизвестном направлении, оставив волонтеров в неведении относительно своей судьбы.

А тем временем, женщина, которая позвонила сотрудникам приюта, сообщила, что нашла еще один выводок котят. К ее удивлению, среди них также оказался кроха, который имеет церебральную гипоплазию. Волонтеры предложили свою помощь и забрали усатых-полосатых с собой.

Котенок в воде
Источник фото: www.youtube.com

Через неделю люди вернулись за мамой и оставшимся котиком, которые улизнули от волонтеров. На этот раз девушка по имени Джоан проявила хитрость, и как только котенок стала кушать угощение, она мигом схватила малыша за шкирку. Второй котейка  был пойман, но оставалась мама-кошка!

Кошка кушает
Источник фото: www.youtube.com

К счастью, вскоре удалось найти и ее. Выяснилось, что мурлыка живет возле дома одного человека, и вместе с Джоан он сумел ее поймать. Кошка, конечно, оказалась очень дикой и принялась защищаться, но факт оставался фактом – ее удалось забрать с улицы!

Три котенка
Источник фото: www.youtube.com

 Вскоре всем малышам и маме найдут хозяев, ну а пока они находятся в приюте и учатся ладить с людьми. Надо сказать, что они очень стараются, и у них отлично получается!

Кстати, а вы уже знаете о бывшем бездомном котике, который теперь глядит на мир свысока?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх