На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Щенок с опухшими лапами был не нужен своему хозяину, но судьба привела его в дом доброго человека

Этот светлоглазый щенок с милой мордочкой, возможно, ничем не отличался бы от своих «собратьев», если бы не одно обстоятельство. У малыша оказались очень толстые лапки, и эта странная форма заставила врачей беспокоиться…

Щенок на поводке
Источник фото: www.storytrender.com

Все началось с того, что щенок оказался в приюте Fur Friends In Needs, в Нью — Джерси. Сюзанна Каппетта, сотрудница организации, выяснила, что владельцу этот песик не нужен, потому что животное имеет проблемы со здоровьем. Человек, по всей видимости, не хотел тратить на малыша деньги, а потому договорился передать его в приют.

Сначала Сюзанна думала, что у песика какое-то повреждение на лапе, но выяснилось, что у щенка были опухшими обе задние конечности. Стало ясно, что пес болен, и ему необходимо провести ряд анализов, чтобы понять, какое заболевание у этого крохи.

Опухшие лапки
Источник фото: www.storytrender.com

Микки, как назвали щенка, имел опухшие лапки не просто так – у несчастного пса оказалась лимфедема (отек тканей из-за задержки лимфы). Обычно такое заболевание присуще людям, но, как выяснилось, могут болеть и собаки.

Микки пришлось прописать лекарства и сделать процедуры, хотя полностью вылечить собаку не удалось. Но судьба все же не покинула песика…

Как-то раз о нем узнал мужчина по имени Майкл. Он проникся жалостью к щенку и решил, что хочет взять его в свой дом. Сюзанна поначалу не знала, сможет ли Майкл справиться с собакой, у которой особые нужды, но при встрече будущий хозяин развеял все ее сомнения. Он оказался очень добрым и светлым человеком, который был готов к тому, чтобы приютить у себя больного пса.

Щенок лежит
Источник фото: www.storytrender.com

«Мальчика» назвали другим именем, и теперь его зовут Шерман. Отец троих детей признается, что полюбил щенка с первого взгляда, поэтому не секунды не жалеет о своем решении сделать его своим питомцем.

Майкл говорит, что пес почти не замечает своей проблемы, если только не начинает бегать. В такие моменты ему становится тяжело, и он быстро устает.

Угрозы для здоровья собаки нет, но единственное, что может быть опасным для Шермана – это рана на лапе. Если он внезапно поранится, то, скорее всего, погибнет.

Впрочем, об этом Майкл думать не хочет. Он настроен позитивно, а пес только радует его!

 «Он замечательный! Настоящий дурашка! Мы очень любим его, и он тоже любит нас!» -восторженно говорит хозяин.

Щенок сидит
Источник фото: www.storytrender.com

Ну а мы желаем Шерману приносить радость своему хозяину много-много лет!

Кстати, а вы уже слышали о худеньком щенке, который прижимался всем тельцем к спасшей его женщине?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх