На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Пса «уволили» из полиции за поведение, а теперь он стал грозой птиц

Некоторые собаки совсем не приспособлены для тех целей, ради которых их подготавливают, а их внушительный внешний вид обманчив, ведь в душе они сущие добряки! По крайней мере, именно таким оказался пёс по кличке Оззи, которого «наняли» на службу в полиции Квинсленда (Австралия).

Собаки и человек
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Этот славный «мальчик» мог бы стать отличной полицейской собакой, если бы не одно «но»: ему гораздо больше нравилось гонять мячик, чем преследовать преступников. Кроме того, выяснилось, что Оззи – совсем не агрессивный пёс, как это требуется для полицейской собаки, а самый настоящий четвероногий друг! Добродушный и очень милый!

Пес и мужчина
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Несмотря на курс дрессировки, который прошёл наш герой ещё шенком, ему не удалось сделать «карьеру», а потому от службы в полиции Оззи был отстранен. Поначалу судьба питомца была не определена, ведь его готовили совсем не ради того, чтобы просто держать в чьём-то доме. К счастью, собаковод по имени Джексон Ринг решил забрать Оззи к себе, и теперь питомец живет в Брисбене.

Пес играет
Источник фото: www.dailymail.co.uk

К слову, собачке нашли работу! Люди решили, что «учёному» псу можно поручить другую задачу, и теперь Оззи трудится в аэропорту. Так как он обожает бегать, ему «предложили» отпугивать птиц! Чтобы пернатые не были потенциальной угрозой для самолётов, пёс добросовестно и самоотверженно отгоняет их прочь.

Пес и мужчина
Источник фото: www.dailymail.co.uk

«Он отлично нам подходит!» — говорят сотрудники аэропорта. – «Ему нравится гоняться за мячиками, и он обожает бегать! В нём столько энергии!»

Каждый день питомец живёт в активном режиме и выполняет свои задачи. Джексон говорит, что очень любит Оззи, да и вся команда им довольна. Впрочем, как можно не любить эту симпатичную мордаху, эти умные глаза, полные преданности, и то невероятное обаяние, которым обладает наш славный герой?

Пес сидит
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Остаётся пожелать Оззи удачи в его очень важной работе – делать перелёты чуть более безопасными! 

Кстати, а вы знаете о собаке, которая отправилась в путешествие, чтобы встретиться с хозяевами?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх