На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

О БОЛЬШОЙ СМЕЛОСТИ, ПРЕДАННОСТИ И ДРУЖБЕ

Во время сильнейшего наводнения на Дальнем Востоке семью Андреевых из села Владимировка ночью в спешке эвакуировали спасатели. Лодка была перегружена, и им пришлось оставить дворового пса Дружка у знакомых, до дома которых вода еще не добралась. Но у чужих людей собака недолго ждала возвращения хозяев. Пес убежал, вернее, уплыл домой. Узнав о его пропаже, глава семейства отправился на поиски, и нашел Дружка сидящим на крыльце затопленного дома — по шею в воде! Сутки пес находился в холодной воде, охраняя жилище. Увидев хозяина, он поплыл к лодке…

Эта история, как и фото Дружка, охраняющего затопленный дом, облетела многие СМИ. А спустя два года, в начале августа в Благовещенске верной собаке был открыт памятник. В скульптуре, выполненной Николаем Карнабеда, прототип получился вполне узнаваемым. Памятник Дружку, как гласит надпись на табличке, должен стать «символом мужества, преданности, любви к дому и родине».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх