На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Чей хвостик?» Две трогательные истории о белочках, чьи жизни едва не унесли их… собственные хвосты!

Если вы однажды увидите крошечных бельчат, лежащих на одном месте, – не спешите уходить. Вполне возможно, маленькие существа оказались в такой же ситуации, как и герои двух наших историй.

белочки
Источник фото: jizn.info

И хотя конец в них счастливый, кто знает, что могло случиться, если бы не помощь человека!

Происшествие в Висконсине

Когда в сообщество Wisconsin Humane Society позвонили с просьбой о помощи, им не отказали. Через мгновение ветеринару довелось увидеть странную картину: пять бельчат были связаны друг с другом …хвостиками!

Пушистые создания отчаянно пытались высвободиться, но «Гордеев узел» был слишком крепок, чтобы малышам удалось так просто его «разрубить».

Неизвестно, как долго барахтались бы беспомощные крохи, если бы их не заметили люди и не пришли на помощь!

три белочки
Источник фото: lh5.ggpht.com

Юрким малюткам пришлось сделать анестезию и лишь потом аккуратно разделить малышей, не причинив им вреда. На столе у ветеринара оказалась груда пуха – это то, что пришлось состричь с пушистых хвостиков маленьких непосед.

Что же произошло с бельчатами? Неужели это чья-то злая шутка?!

Как выяснилось, все намного проще: в дупле находились кусочки пластика, травинки и лоскутки ткани, которые переплелись друг с другом, захватив заодно и хвостики бедолаг.

белочка
Источник фото: coollady.ru

К счастью, миссия по спасению малышей-бельчат закончилась успешно, но пока врачи решили оставить их под наблюдением в больнице, чтобы удостовериться, что их жизни ничто не угрожает.

К слову, у ветеринаров есть опасения насчет нарушения кровотока в хвостиках, которые были передавлены долгое время, но они надеются, что все обойдется.

Спасение малышей в Небраске

Подобная история произошла в мае текущего года еще в одном американском штате. Шесть маленьких бельчат прилипли хвостиками к древесной смоле! Липкое вещество стало ловушкой для лесных зверьков!

белки
Источник фото:

 

Как и в предыдущем случае, крохи отчаянно рвались в разные стороны и, возможно, освободились бы, оставив дереву свои очаровательные хвосты.

белочки на дереве
Источник фото: facebook.com

По счастью, мимо проходил человек, который заметил возню крошек и поспешил на помощь. Бельчат освободили и отправили в больницу для восстановления. Как только малютки окрепли, их выпустили в лес, куда они радостно умчались.

 

Как рассказали ветеринары, пушистый хвост белки – это не только функциональная вещь, но и настоящий источник проблем, который вполне может стоить жизни своей маленькой владелице.

белочки спят
Источник фото: cameralabs.org

Что же, мы надеемся, что прелестные жительницы леса будут пореже попадать в подобные истории, а в случае чего рядом с ними всегда окажутся неравнодушные люди, готовые помочь в беде!

 Кстати, а вы видели самого длинного кота в мире?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх