На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Разве она похожа на собаку? Больного брошенного щенка никто не решался лечить…

«Это крошечное существо даже и близко не напоминало собаку!» — вспоминала Анна Смирнова…

В 2012 году в одном из заброшенных районов города нашли пятимесячного щенка. Малышка была сильно больна и выглядела настолько ужасно, что в интернете то и дело появлялись новые комментарии от сочувствующих людей. Сочувствовать-то они сочувствовали, а вот предложить реальную помощь или забрать бедняжку домой никто не мог…

В конце концов, нашлись четверо людей, которые решили отвезти собачку в ветеринарную клинику. Среди них была и Аня.

Состояние животного было настолько удручающим, что ему требовалось сложное и длительное лечение. Вот только где разместить собачку на это время? С такими диагнозами ей не было места ни в приюте, ни на передержке.

Анна Смирнова и хотела бы взять бедняжку домой, но не могла, поскольку у нее жила больная раком собачка, которая доживала последние месяцы…

Что было делать? Пришлось что-то придумывать, ведь бросить несчастное животное было просто невозможно!

собака
Собственный контент © vk.com/pitomecizpriuta

Ане и еще троим добровольцам удалось найти человека, который остро нуждался в деньгах и обладал медицинскими навыками! На лечение собаки удалось собрать нужную сумму денег, поэтому передержка щедро оплачивалась.

Женщине, согласившейся выходить щенка, пришлось непросто, но она смогла поставить щенка на все четыре лапки. Когда начиналось лечение, от малышки чувствовался сильный запах гнили… Животному нельзя было выходить на улицу, поэтому собачку заворачивали в одеяло и так возили в больницу.

собака болеет
Собственный контент © vk.com/pitomecizpriuta

Чуть позже у Ани умерла ее старая собака породы спаниель — вылечить собаку от рака не удалось… Тогда девушка решила забрать уже выздоровевшую на тот момент собачку домой.

Назвали ее Дусей или просто Булочкой.

собака болеет
Собственный контент © vk.com/pitomecizpriuta

Уже четыре года собачка живет у Ани…

собака
Собственный контент © vk.com/pitomecizpriuta

Булочку обожает вся семья — она оказалась на редкость преданной и благодарной собакой!)

Пусть для каждого бездомного и больного щенка найдется дом!

Кстати, вы уже читали историю о спасении самого слабенького котенка, который через пять месяцев очень удивил своего спасителя?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх