На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Испуганный щенок прятался в старом доме и боялся сделать даже шаг навстречу людям

Старый кирпичный дом был полуразрушенным, и в нем не было ничего примечательного. Он утопал в густой зелени, которая кое-как скрашивала удручающее впечатление от обстановки. Именно сюда приехали волонтеры. Их мало интересовала зелень и дом, потому что у людей была конкретная цель: помочь маленькому бездомному щенку, который каким-то образом здесь оказался.

Щенок кустах
Источник фото: www.youtube.com

Поначалу никого не было, а затем из проема в стене показалась растерянная собачья мордочка. Черненький малыш оказался диким, поэтому доверять незнакомым людям отказался. Он робко выглядывал, но тут же прятался в высокой зеленой растительности и листьях, обрамляющих проем в стене.

Волонтеры осторожно погладили его, но он не отозвался на ласку и попытался прижаться к земле, пряча мордочку. Хорошенькие глазки смотрели испуганно и вместе с тем настороженно.

Щенок и рука
Источник фото: www.youtube.com

А вот кусочек еды заинтересовал малыша, и тот робко принялся его есть. Правда, в руки он так и не пошел, опасливо сидя в листве.

Увидев тарелочку, щенок сделал робкий шажок в сторону, но при попытке волонтера дотронуться, он поглубже «нырнул» в листву и затаился.

Наконец-то после долгих уговоров и проявленного терпения сотрудников приюта малыш оказался в их руках. Испуганный, растерянный, но очень милый. На удивление, он был пухленьким, что говорило об одном: его кто-то подкармливал.

Вытащив пушистого малыша из укрытия, его поставили на землю, но от страха он боялся ступить даже шажок. Тогда его посадили в сумку и отправились вместе со щенком к ветеринару.

Щенок лежит
Источник фото: www.youtube.com

Осмотр показал, что здоровье питомца вполне нормальное, и теперь просто необходимо найти ему хороших хозяев. Он все также робеет и теряется, но наверняка скоро начнет доверять людям. Волонтеры уверены, что славный «мальчонка» непременно кому-то понравится, и люди захотят подарить ему тепло и ласку!

Щенок на столе
Источник фото: www.youtube.com

 Мы желаем, чтобы это случилось как можно скорее!

 Кстати, а вы уже знаете, почему пара не стала забирать кошку, найденную во время путешествия?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх