На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Посадили в сумку и бросили умирать в реку


Жительницы Екатеринбурга спасли белого кота, которого кто-то посадил в сумку и выбросил на середину ледяной реки Исеть.

Животное на льду заметила проходившая мимо водоема Анжелика Акентьева. Она позвала на помощь свою знакомую, и вместе девушки смогли достать сумку с котом.

"Какой-то недочеловек бросил сумку с кошкой в реку на погибель, но то ли промазал, то ли сумка сорвалась, так как...одна ручка была надорвана, сумка прокатилась по льду и остановилась у самого края льда. Я бросила все свои дела и решила во что бы то ни стало достать эту сумку с живой кошкой, которая смотрела на нас с надеждой в глазах. Солнышко сегодня припекало и если бы мы не достали ее то вскоре сумка была бы залита водой, а ночью подморожена и кошечка бы замерзла во льдах. Это ужасно, я не могла даже представить такой муки. Слава богу возле моего дома живет сердобольная девушка Лена у которой пересиживают много животных от зоозащиты, я позвонила ей и спросила, что делать в таких случаях и попросила помочь придумать, как достать кошку, но я не думала, что она сама так рьяно полезет на лед."- по словам Акентьевой, описавшей ситуацию на местном форуме.

Лена, бросилась коту на помощь. Она подползла по льду к сумке и сумела достать животное. В настоящее время его жизни ничто не угрожает. Кот какое-то время находился дома у Лены.

Позже нашлись и хозяева животного, которые столь жестоким образом решили от него избавиться – за несколько дней до происшествия на форуме «В добрые руки: кошки» была создана тема, где 9-летнего кота пытались пристроить новым хозяевам с припиской «нужно найти новый дом в кратчайшие сроки, иначе усыпят». Коту не сумели найти новый дом, и в итоге его попросту выбросили в реку.

Как оказалось кота зовут Честер. Пораженные жестоким поступком форумчане надеются, что по данному факту будет возбуждено уголовное дело за издевательство над животным.

Пока хозяева животного не вышли на связь с журналистами, однако девушкам с зоофорума удалось выйти на связь с хозяйкой. Она ни капли не сожалеет о своем поступке.

Спасенный кот уже нашел себе новую хозяйку в частном доме.


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх