На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Его лапы никогда не касались травы, а глаза не видели солнца! Медведь, всю жизнь сидевший на цепи, не перестает радоваться…

Когда медведь по кличке Рику впервые попал в приют в прошлом году, ему пришлось учиться жить заново и приспосабливаться к совершенно иным условиям…

Беднягу держали прикованным цепями в миниатюрной лачуге рядом с домом мужчины в Албании. Спасатели предполагают, что животное жило так с самого детства. Когда медведю исполнилось два года, он стал слишком большим для владельца.

Сутками напролет Рику был в цепях, не зная, что такое солнечный свет и сочная, зеленая трава…

медведь на цепи
Источник фото thedodo.com

В 2017 году спасатели забрали животное и привезли его в Болгарию. Медведя поселили в приюте, предназначенном для животных, которых спасли от жестокого обращения. Там есть огромный парк, в котором живут медведи.

медведь в клетке
Источник фото thedodo.com

Наконец, Рику мог спокойно бродить по улице, жадно вдыхая свежий воздух и общаясь с собратьями. Всем им требуется какое-то время, чтобы приспособиться к новым условиям.

Gabriela and Riku`s socialization

Рику, една от най-тъжните мечки в Европа, не е вече сам!Рику вече живее една година в ПАРК ЗА ТАНЦУВАЩИ МЕЧКИ Белица, който се управлява от Фондация ЧЕТИРИ ЛАПИ и Фондация Бриджит Бардо. Преди неговото спасяване той е прекарал години окован във верига в малка колиба в Албания. Toй никога не е живял с друга мечка. Гледачите наблюдаваха внимателно Рику и Габриела, която е от зоологическа градина в Пловдив. Предишните сектори на двете мечки бяха разположени един до друг и тяхната социализация започна. Bижте колко много се харесват един друг и колко се наслаждават на новия си живот!Riku, one of the saddest bears in Europe, is no longer alone!Riku has been living at the Dancing Bears Park Belitsa for one year, which is jointly run by Foundation FOUR PAWS and Fondation Brigitte Bardot . Before we rescued him, he spent years in chains locked in a small hut in Albania. He had never lived with other bears. The animal caregivers were keeping a watchful eye on Riku and Gabriela, who comes from Plovdiv Zoo. Their ex enclosures of both bears were situated next to each other and their socialization started. Just look at how much they like each other and how they enjoy their new life

Geplaatst door Dancing Bears Park Belitsa op Maandag 25 juni 2018

Самое трудное для спасенных мишек — нормально впасть в спячку после того, как они всю жизнь пробыли в плену. Ведь в неволе у животных нет возможности соорудить себе берлогу, поэтому, оказавшись на свободе, они не умеют этого делать и порой пропускают целые зимы, не впадая в спячку.

Спасатели не знают, как справится с этой проблемой Рику в этом году…

Сейчас мишка очень спокоен и умиротворен. Еще прошлой зимой малыш был так очарован впервые увиденным снегом, что не хотел спать. А что будет в этом году — пока неизвестно.

медведь на дереве
Источник фото thedodo.com

В то время как опытные собратья Рику занимались своими берлогами, наш герой с выражением счастья на морде «сражался» с каким-то бревном.

медведь играет с бревном
Источник фото thedodo.com

Спасатели очень надеются, что его природные инстинкты подскажут ему, что делать дальше, и он все-таки впадет в спячку в этом году!

Впрочем, даже если этого не произойдет, счастливый мишка придумает, как развлечься!

Кстати, вы уже читали историю о котенке, который угодил в автомобильный двигатель и сильно обжегся?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх