На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Потерять и найти вновь: собака встретилась с семьей спустя три года, но ее было невозможно узнать!

В 2015 году Дженнифер Джордж и ее семья потеряли собаку по имени Джинджер. Безутешные люди искали ее, но питомицы и след простыл. И вот однажды они получили радостную весть: Джинджер жива!

Но как ее удалось найти?

Собака с хозяйкой
Источник фото: www.reshareworthy.com

«Мы нашли вашу питомицу!»

В 2015 году хозяевам собаки пришлось на время перебраться в Берлингтон (Айова) по работе. Не желая оставлять Джинджер в приюте, они взяли ее с собой. Но как-то вечером случилось непредвиденное: собака сбежала из дома, который арендовала семья, и – исчезла!

Собака в клетке
Источник фото: www.reshareworthy.com

Отчаявшиеся люди обратились в полицию, но поиски питомицы не увенчались успехом…

Прошло три года, и хозяева Джинджер потеряли всякую надежду увидеть собаку вновь. Как оказалось, напрасно!

Как-то раз Кэнди Глик, которая руководит приютом для животных Des Moines County Regional Humane Society, поступил звонок. Женщине сообщили о собаке, которая бродит по улицам города. Животное голодает и выглядит неухоженным, поэтому ему срочно нужна помощь.

Когда Кэнди увидела Джинджер, она сразу подумала, что собака очень похожа на ту, которая пропала три года назад. Именно поэтому Глик позвонила семье Джордж и сообщила им потрясающую новость о том, что их питомица жива!

Собака возле миски
Источник фото: www.reshareworthy.com

«Разве это наша собака?»

Услышав о Джинджер, хозяева поспешили в приют, но встретили собаку настороженно. Найденыш   выглядел старше их пропавшей «девочки» и весь зарос шерстью, поэтому узнать в нем их любимицу было сложно.

«Она выглядела просто ужасно, шерстка ее была спутана, а кроме того, собака была напугана и не шла на контакт с людьми!» — рассказали работники приюта. Ничего удивительного, что хозяева не узнали свою четвероногую малышку.

Собака лежит
Источник фото:www.whitewolfpack.com

Рассеять все сомнения им помог профессиональный груммер, который подстриг собаку, избавив ее от слоев спутанной грязной шерсти. Каково же было удивление семьи, когда они увидели ошейник! Он оказался точно таким же, как и тот, что был на Джинджер в день ее исчезновения.  Теперь сомнений не оставалось: это действительно была она!

Но как же собаке удалось пережить три долгие суровые зимы в городке? Оказалось, что Джинджер питалась отходами, которые находила на местной автомойке. Это помогло питомице выжить, однако, сейчас ей предстоит лечение: у собаки обнаружены сердечные черви. Впрочем, врачи сообщили, что у Джинджер не запущенный случай, а значит, все будет хорошо!
Семья не устает благодарить Кэнди и приют за помощь и говорит, что собака сделала их счастливыми!

Хозяйка с собакой
Источник фото: www.whitewolfpack.com

Ну а мы желаем питомице скорейшего выздоровления и очень рады, что она вернулась домой спустя долгих три года!

Кстати, а вы уже слышали о кошке, которая наклоняет необычно мордочку?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх