На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Метеорологи прогнозируют в Южной Флориде «падающих игуан»

Метеорологи прогнозируют в Южной Флориде «падающих игуан»

Волна холодной погоды в южной части штата Флорида, США, на этой неделе может привести к «падению игуан». Похолодание погружает в глубокий сон крупных ящериц, обитающих на деревьях, вызывая их массовое падение на землю, сообщает NY Times.

Национальная служба погоды США предупредила население Южной Флориды о том, что местами температура может опуститься до 0 °С. Резкое снижение температуры способно вызвать целый град ящериц, падающих с деревьев.

Оглушенные холодом игуаны не представляют опасности, наоборот, сами нуждаются в защите. По ночам они взбираются на деревья, при похолодании они глубоко засыпают и сворачиваются в клубок, отпуская ветви.

Игуаны, которые могут вырастать до 1,5 м, не являются исконными обитателями Южной Флориды и не привыкли к холоду. Низкие температуры могут оглушить ящериц, но не убивают их, с потеплением игуаны возвращаются к нормальной жизни.

Особи, благополучно пережившие похолодание, способны передавать ген холодостойкости новым поколениям ящериц.

Прошлый раз дождь из игуан наблюдался во Флориде 2018 году, шокировав местных жителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх