На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Усыпите ее, она старая!» — заявили хозяева, но волонтёр не могла оставить собаку в беде

Девушку по имени Мелисса можно смело назвать ангелом для собачек, ведь этим славным существам она помогает уже несколько лет. У Мелиссы большой дом, двери которого открыты для стареньких собак, оставшихся в одиночестве.

По словам девушки, помогать брошенным животным – её давняя мечта, и несколько лет назад она сумела воплотить ее в реальность. Особенно после того, как Мелисса начала сотрудничать с приютом Old Dog Home, в котором томятся старенькие собаки. От них отказываются хозяева, когда питомцы достигают преклонного возраста. Именно им Мелисса помогает в первую очередь.

Собака стоит
Источник фото: ilovemydogsomuch.tv

Не так давно ей позвонили из приюта и попросили оказать поддержку одной славной собачке. От неё не просто отказались хозяева, а попросили усыпить бедняжку. Они отказались о ней заботиться и бросили питомицу в одиночестве.

Славная  и добрая собачка моментально завоевала симпатию Мелиссы, и девушка даже не могла представить себе, чтобы усыпить это очаровательное существо. Она решила, что не только даст ей шанс на счастливую жизнь, но и заберет в свой дом! Так, старенькая Холли оказалась в заботливых руках волонтёра.

Собака в кофте
Источник фото: ilovemydogsomuch.tv

К слову, первоначально у нее была хорошая хозяйка, но она умерла, и бедной собаке пришлось кочевать из дома в дом. Именно последние хозяева решили избавиться от Холли, да ещё и попросили сделать ей эвтаназию.

Основной претензией владельцев был не только возраст, но и то, что собака ходила в туалет дома. Мочевой пузырь Холли не выдерживал нагрузки, и бедная собака делала свои «дела» на полу. Как позже оказалось, причиной такого поведения был не возраст, а воспаление, которое удалось вылечить.

Собака с женщиной
Источник фото: ilovemydogsomuch.tv

Когда собачка попала в дом к Мелиссе, она оказалась робкой и застенчивой. «Старушка» нервничала, но доброта девушки сделала своё дело, и постепенно Холли стала оттаивать. Сейчас она чувствует себя в безопасности и радостно виляет хвостиком, когда видит свою хозяйку.

Собака на прогулке
Источник фото: ilovemydogsomuch.tv

Ну а Мелисса говорит, что своими действиями она хочет показать, что «старый» не значит «мёртвый», и что любое животное заслуживает того, чтобы жить.

Кстати, а вы знаете, как канадец спас кошечку в мороз -25?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх