На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Эмоциональная встреча: хозяйка потеряла собаку, и только людская доброта сотворила чудо!

Кэтрин Эванс и ее любимый пес по кличке Гриззи гуляли в парке, и это было их регулярным занятием. Все начиналось хорошо, но внезапно питомец бросился бежать и… исчез! Девушка была уверена, что уже никогда не увидит свою собаку и, конечно, отчаялась…

Как оказалось, зря!

Собака лежит
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Пропал пес!

Эта прогулка не должна была чем-то отличаться от всех остальных. Песик породы бордер — терьер мирно гулял с хозяйкой, но внезапно какой — то объект привлек его внимание. В результате питомец вырвался и бросился бежать. Поводок выскользнул из рук хозяйки, как вода сквозь пальцы…

Хозяйка с собакой
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Кэтрин побежала следом, но Гриззи был проворнее, поэтому вскоре он скрылся за деревьями и исчез.

В расстроенных чувствах девушка принялась его искать. Она звала пса, выкрикивала его имя, но никакой реакции не последовало – питомец, будто в воздухе растворился…

Отчаявшись найти собаку, Кэтрин была вынуждена вернуться домой ни с чем. Слезы душили ее, но исправить ситуацию не представлялось возможным.

«Я пыталась его дрессировать!» — вспоминала позже девушка. – «Вот только это бордер — терьер, а у таких собак всегда развит охотничий инстинкт

Неприятность произошла в среду, а в четверг Кэтрин обратилась в полицию, а также в службу, которая ставила собаке чип. Обе организации пообещали девушке сделать все возможное, чтобы помочь найти Гриззи, но на этом все закончилось.

Люди с собаками
Источник фото: www.dailymail.co.uk

 В объятия к хозяйке!

И вот в пятницу случилось чудо! Эванс вышла в парк и увидела людей, у которых тоже были бордер-терьеры. С хозяевами девушка была хорошо знакома, ведь Гриззи часто гулял с питомцами. Владельцы собачек узнали о беде Кэтрин и с готовностью вызвались помочь!

Собравшись целой «командой», хозяева питомцев отправились вглубь парка.

Люди на природе
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Каково же было удивление людей, когда они обнаружили Гриззи… под деревьями! Очевидно, он догонял какое-то животное, поэтому поводок собаки оказался прочно замотан вокруг ствола крупного дерева. Бедный питомец провел  в одиночестве, без воды и еды почти три дня, и он был очень напуган. К счастью, песика удалось найти, и Гриззи вернулся к любимой хозяйке, прямо в ее объятия!

Встреча Кэтрин и ее питомца была очень эмоциональной! Девушка говорит, что плакала не только она, но и те люди, которые помогли найти песика.

«Слезы градом катились по моим щекам! Я была уверена, что уже никогда больше его не увижу!» — призналась хозяйка потерянной собаки.

Собака с хозяйкой
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Ну а мы очень-очень рады, что питомца все же удалось найти! Спасибо неравнодушным людям, которые пришли на помощь!

Кстати, а вы уже знаете истории овчарок-спасателей?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх