На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Старушка попала в больницу, а ее питомцы оказались на улице! Хуже всех было щенку с чесоткой…

Пенсионерка из Радвилишкиса серьезно заболела, поэтому не могла жить одна. Ее положили в больницу… Ситуация осложнялась еще и тем, что у бабушки были питомцы, а позаботиться о них оказалось некому, ведь все ее родственники живут очень далеко!

Пенсионерка была вынуждена оставить своих животных. Они попали в приют в Вильнюсе в Литве. Один из питомцев, маленький щенок по кличке Плутон нуждался в помощи больше остальных…

Когда старушку забрали в больницу, ее питомцы остались в заброшенной усадьбе в Радвилишкисе, и какое-то время им пришлось голодать. А позже за ними прибыли волонтеры.

больная собака
Источник фото boredpanda.com

Хуже всего было Плутону — он сильно исхудал, а вдобавок еще и заболел чесоткой, из-за чего потерял почти всю шерсть. Глаза малыша были полны грусти…

собака в больнице
Источник фото boredpanda.com

Плутона отвезли в ветеринарную клинику, где врачи обработали его кожу. Процедура заняла порядка пяти часов…

Обрабатывать зудящую кожу нужно было каждый день. Кроме того, питомец мог заразить и других животных. Пришлось изолировать беднягу от окружающих без возможности выхода на прогулку…

собака отдыхает
Источник фото boredpanda.com

В таком состоянии Плутону пришлось провести три месяца. Когда закончился карантин, ему пришлось учиться ходить заново. Малыш боялся шорохов и, казалось, даже собственной тени.

Только через шесть месяцев животное набралось смелости, чтобы выйти на улицу. Первые шаги были для него очень тяжелыми — даже трава под лапками пугала беднягу!

собака с игрушкой
Источник фото boredpanda.com

Но любовь и терпение сотрудников приюта сделали свое дело — Плутон все-таки смог преодолеть страх.

А чуть позже питомец познакомился с другими собаками и подружился с людьми. Из-за этого у него появился хороший аппетит и песик стал набирать вес.

собака на улице
Источник фото boredpanda.com

И теперь Плутона просто не узнать!

собака на улице
Источник фото boredpanda.com

Пес восстановился еще не полностью, но совсем скоро он будет здоров, а волонтеры смогут заняться поиском дома для животного!

Спасибо сотрудникам приюта за проявленное терпение и любовь. Они сумели изменить жизнь Плутона к лучшему!

Кстати, вы уже читали историю о спасении двух семимесячных щенков?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх