На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Она и трех дней не протянет!» — говорил ветеринар, предлагая усыпить котейку… Но девушка отказалась и стала ухаживать за крохой

Котейку по кличке Пиппа нашли брошенной в парке вместе с братиками и сестричками. Добрые люди услышали плач малышей и принесли их домой…

За котятами следили всю ночь напролет. Состояние Пиппы вызывало у людей опасения.

Пришлось обращаться за помощью в нью-йоркскую спасательную группу, ведь малышам не было и недели, и они нуждались в круглосуточном уходе. Одна из волонтеров, Джесс Торен, вызвалась помочь.

Пиппу пришлось разлучить с другими малышами, поскольку сзади на туловище у нее была большая рана, наполненная личинками. И хотя Джесс смыла их, ветеринар сказал, что прогнозы очень плохие и лучше усыпить МУРлыку. Врач не гарантировал того, что кроха проживет хотя бы три дня.

Но Джесс решила дать маленькому пушистику шанс! Девушка по-прежнему уделяла малышке много внимания, борясь за ее жизнь!

Да и крошечная Пиппа тоже не собиралась сдаваться! Она с аппетитом кушала и потихоньку набирала вес. Несмотря на серьезное лечение, кроха каждый день удивляла свою приемную маму тем, насколько она сильна.

Через две недели котейка самостоятельно выбралась из своей корзинки и поползла по дому…

Девушка поняла, что приняла правильное решение, отказавшись усыплять животное. Ветеринар, не дававший крохе шансов на жизнь, был поражен прогрессом Пиппы. Рана почти зажила, но остались проблемы с прямой кишкой.

МУРлыке потребуется операция, когда она подрастет, ну а пока нужно набраться сил.

Вскоре котейка воссоединилась с братиками и сестричками. Она обожает проводить с ними время, и это очень важно для ее социализации и здоровья.

Подробности истории можно узнать из видео:

Пиппа — настоящий борец! Она постоянно демонстрирует Джесс, что ей не нравится, когда девушка прибирается у нее или накладывает на рану малышки лечебную мазь. Котейка с каждым днем становится все больше и сильнее!

Маленькая проказница будет плакать до тех пор, пока не получит желаемое. Она требует к себе внимания, что очень умиляет Джесс.

Пиппа до сих пор остается чуть меньше в размерах по сравнению с братиками и сестричками, но она растет и набирает вес, а ее движения становятся более скоординированными!

Ветеринар говорил, что котейка и трех дней не протянет… С тех пор прошло уже два месяца, и мы уверены, что Пиппа сможет полностью поправиться.

А все благодаря стараниям Джесс — ведь это именно она дала крохе шанс!

Кстати, вы уже знаете историю о псе, который сторожил сгоревший дом целый месяц, надеясь, что его хозяева вернутся…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх