На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Шотландские пони))


Если вы когда-либо бывали в зоопарке, то точно выдели маленьких но очень привлекательных лошадок. Пони привлекают много внимания, интереса и удивления, особенно у детей. Эти маленькие лошадки очень разные, но каждая из них интересует и завораживает своим видом. В данной статье речь пойдет о самой смирной и красивой разновидности - Шотландских пони.

Название этих животных указывает на их происхождение - Шотландские острова. Археологи, которые делали там раскопки, откопали там кости маленьких лошадей, которые пролежали там несколько тысячелетий.

Шотландских пони можно очень легко узнать по их коротким ногам, долгому хвосте и шикарной гриве. Также у этих пони очень густая шерсть, которая греет их в холодную пору года. Рост Шотландских пони обычно от 70 до 107 сантиметров. Окраска у пони черно-белая, или темно-коричневая. Несмотря на свой маленький рост, Шотландские пони очень сильные животные. Ученые отмечают что, не смотря на скудные размеры, этот пони является самой сильной породой лошадей. Именно поэтому люди использовали пони для того чтобы возить торф, вспахивать землю, а также для роботы в шахтах, поскольку такими маленькими туннелями могли пройти только пони.

Характер у Шотландских пони очень мягкий. Они легко обучаются людьми, и являются послушными и смирными. Зачастую такие лошадки являются очень хорошими друзьями для детей. С этой причины, Шотландских пони используют в лечебных целях - они помогают лечить психику детям. Также их использую в лечебных программах, чтобы помочь инвалидам.

Шотландские пони очень устойчивые и приспособительные животные, поэтому их экспортируют по всему миру. Но все равно, в любой точке планеты, эти чудесные лошадки радуют, помогают людям и даже лечат их. Трудно не полюбить это милое животное, особенно если с ним поближе познакомится. Благодаря своему названию, шотландские пони напоминают всем о шотландских островах, на каких можно встретить чистокровных представителей данной породы.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх