На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«В борьбе за жизнь не всем удалось победить!»: в старом здании замерзали животные, но помощь все-таки подоспела

В заброшенном доме, где на так давно разводили собак, никого не осталось, а женщину-арендатора попросили покинуть помещение.  А вскоре выяснилось, что здесь прячутся … животные!

В условиях полной антисанитарии, без отопления, в промерзшем здании находились коты, беременные кошки и крохотные котята… Голодные и одичавшие, они, возможно, оставались бы в заброшенном месте по сей день. Но о них узнали люди, и началась миссия по спасению четвероногих обитателей!

Операцию решили разделить на несколько дней, понимая, что вытащить всех питомцев сразу просто не получится. Вооружившись клетками-ловушками, спасатели отправились в старое здание…

Мужчина делает клетку
Источник фото:

Джордж — бунтарь

Сначала коты не двигались с места и лишь недоверчиво наблюдали за тем, что делали люди. А потом самые смелые осторожно подошли к приманкам, и ловушки …захлопнулись! Испуганные животные не понимали, что происходит, и метались по клеткам, но вскоре затихали и лишь смотрели на людей расширенными от ужаса глазами.

Кот в клетке
Источник фото:

Когда удалось заманить большинство питомцев, люди услышали громкое мяуканье. Подняв голову, они увидели кота, сидящего на верхушке. Джордж, как назвали «мальчугана», оказался строптивым и не собирался заходить в ловушку. Он нетерпеливо бегал по деревянной рейке, но в руки не давался.

Испуганный кот
Источник фото:

Тогда люди пошли на хитрость. Они освободили клетку, в которой сидела кошка, и открыли дверцу, оставив там еду.

Голодный Джордж не устоял перед запахом пищи и, конечно, заскочил внутрь. Как же кот метался, когда дверца захлопнулась! Он просто не знал, что люди пришли на помощь, а вовсе не хотели навредить ему.

Коты в клетке
Источник фото:

 

Туннель был полон котят…

Через несколько часов уставшие спасатели решили, что почти выполнили свою работу. Внезапно один из участников миссии по спасению питомцев обнаружил мостик, который вел к зернохранилищу. Вне всякого сомнения, там могли быть мурлыки!

Кошки прячутся
Источник фото:

Интуиция не подвела людей: внизу они увидели туннель, а там… ползающих котят!

Скорее всего, туда их принесла кошка-мама, чтобы защитить от холода и взрослых питомцев. Малютки испуганно кричали, но не убегали, поэтому их удалось достать.

Котята
Источник фото:

Чем дальше двигались люди, тем больше жалобных «мяу!» они слышали. Продвигаясь по туннелю, спасатели нашли еще несколько малышей.

К сожалению, некоторые из них погибли, и люди содрогнулись, обнаружив останки крошечных котят, которые уже никогда не увидят свет…

Котенок мяучит
Источник фото:

Час спустя всех найденных обитателей старого здания забрали, хотя операция продолжалась еще несколько месяцев! В общей сложности, удалось спасти более 60 кошек и котят!

Грустный котенок
Источник фото:

После осмотра пленников выяснилось, что у многих из них – мозжечковая гипоплазия. Это привело к нарушению координации движений и нервным расстройствам. Неправильный поворот головы, невозможность держать равновесие – все это, к сожалению, оказалось у маленьких пациентов.

Радует лишь то, что теперь они в надежных руках, и о них позаботятся.

Котенок ест
Источник фото:

А еще, некоторых найденышей забрали домой люди! Остальные котики получили необходимое лечение и прививки, набираются сил и ждут, что их вот-вот возьмут к себе хозяева!

Люди с котятами
Источник фото:

Ну а мы бесконечно благодарны добрым людям за их помощь и очень надеемся, что все животные обязательно найдут свой дом!

Кстати, а вы уже знаете как заботится о питомцах с наступлением холодов?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх