На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Огромное скопление оливковых черепах сняли на видео

Огромное скопление оливковых черепах сняли на видео

 

Биолог поделилась видео, сделанным с дрона, на котором демонстрируется невероятное скопление морских черепах.

Морской биолог Ванесса Бези (Vanessa Bézy) поделилась удивительным видео, демонстрирующим огромное прибрежное скопление черепах — на территории заповедника Ostional Wildlife Refuge в Коста-Рике; она сделала данную запись с помощью дрона в рамках исследования в 2016 году.

 

 

Как объясняет Бези, в данную область практически каждый месяц прибывают единовременно тысячи черепах — они выходят на берег, чтобы отложить яйца. По словам биолога, в день съемки концентрация была эквивалентна приблизительно пяти тысячам черепах на территории площадью примерно с футбольное поле — а в целом они покрыли область в более чем тысячу футбольных полей (и это не считая черепа, находящихся ниже).

Большинство черепах на видео — это оливковые черепахи (Lepidochelys olivacea). Как указывается, хотя они являются наиболее распространенными морскими черепахами на Земле, их число сокращается — и Международный союз охраны природы относит их к уязвимым видам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх