На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Увидев, что ее собаки очень заботливые, женщина доверила им воспитание крохотных цыплят

Эта история началась с того, что в семье появился очаровательный пес по кличке Чуи. Это был щенок длинношерстной немецкой овчарки, который отличался игривостью и милой мордашкой!

Разумеется, хозяева были от него в полном восторге, а пес рос и радовал их своим присутствием!

Щенок овчарки
Источник фото:

Когда же пес вырос, хозяева затосковали по тому периоду, когда Чуи был щенком, и им вновь захотелось завести четвероногого малыша. Так в доме появился Джекс. Он был тоже щенком длинношерстной овчарки, как и Чуи – веселый и жизнерадостный комочек энергии!

И тогда хозяева заметили, что Чуи стал заботиться о щенке. Он все время гулял рядышком, когда они совершали прогулку, делился едой, если Джекс явно искал, чего бы съесть еще, и уделял ему внимание, как будто родной отец.

Взрослый пес
Источник фото:

Когда пес подрос, они стали друзьями и постоянно проводили время вдвоем. Им было весело, а активность и энергия зашкаливала у обоих!

А потом хозяйка решила, что раз Чуи такой заботливый, то ему вполне можно доверить…цыплят! Впервые такой эксперимент женщина провела в марте этого года. И он оказался очень удачным, ведь к воспитанию цыплят присоединился Джекс!

Пес и щенок
Источник фото:

Несколько хорошеньких комочков пуха появились во дворе, и два пса стали о них заботиться! Они принялись приглядывать за крохами и всюду следовали за цыплятами, не давая им разбегаться и теряться в траве. Кроме того, собачки облизывали маленьких подопечных, будто те были щенками! Когда же малыши уставали бегать и нуждались в тепле, они заскакивали на спину своим четвероногим «родителям» и грелись в их длинной шерсти!

Удивительно, но Джекс и Чуи понимали, что нужно быть очень деликатными со столь маленькими «детишками», поэтому они двигались медленно, чтобы не наступить на крошек и не причинить им вреда.

Собака и цыпленок
Источник фото:

Проходило время, и цыплятки превращались в молодняк. Но даже после этого собаки не потеряли к ним родительских чувств, продолжая заботиться о юном «поколении». Когда же цыплята превратились в кур и петушков, они стали весело бегать рядом с овчарками, совершенно их не боясь! Пернатые даже едят вместе со своими четвероногими «родителями»!

Пес гуляет с цыплятами
Источник фото:

Хозяйка говорит, что не ожидала увидеть столько ласки и любви со стороны питомцев по отношению к   птичкам, и вскоре обязательно повторит этот эксперимент. Тем более что все новые и новые цыплята появляются в доме у женщины, и пушистые «няньки» им совсем не помешают!

Собаки лежат
Источник фото:

 Ну а мы можем только порадоваться, что Джекс и Чуи выросли такими добрыми собаками!

Кстати, а вы уже знаете, где были найдены три голодных и растерянных щенка?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх