На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Как уберечь своих питомцев в Новый Год от смертельной опасности


Близится Новый год. Чтобы праздник оставался праздником и не стал источником проблем, просим вас обратить внимание на опасности, которые угрожают вашим питомцам во время новогодних каникул.

► Новогодние украшения и елочные игрушки
Не оставляйте животных без присмотра рядом с ёлкой. Игривые животные, особенно молодые, легко могут уронить ёлку, разбить игрушки и порезаться. «Дождик» и серпантин, проглоченные кошкой или собакой, становятся причиной кишечной непроходимости (симптомы проявляются не сразу, требуется хирургическое вмешательство – серьезная полостная операция, возможен смертельный исход).

► Еда с праздничного стола
Не нужно щедро угощать питомцев, не допускайте воровства праздничной еды – она абсолютно для них не подходит! Возможны заболевания желудка, кишечника, печени и почек.

► Салюты и петарды
Если ваша собака боится салютов, для неё это очень тяжелое время. Может развиваться невроз. Начинайте давать успокоительные препараты за несколько дней до Нового Года.
Выгуливайте собаку только на поводке, рядом с вами она чувствует себя увереннее. Обязательно (!) повесьте на ошейник адресник, где будет указан ваш номер телефона, либо напишите номер прямо на ошейнике.

Очень много домашних собак теряется во время салютов. Если петарда взорвется рядом с собакой, то испугаться и сорваться с поводка может любое, не только нервное животное. Поэтому в новогоднюю ночь лучше отказаться от долгих прогулок.
Будьте бдительны и берегите своих питомцев!
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх