На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Ставрополе 93-летний ветеран ВОВ просит помощи



На Федора Ивановича Каргина жалуются соседи из-за щенков, а ему некуда их пристроить. Да и других проблем хватает...

После публикации «Комсомолке» о сторожевых псах, которые могут остаться на улице из-за закрытия питомника, который в редакцию позвонил ветеран Великой Отечественной войны Федор Иванович Каргин и попросил ему помочь. Дело в том, что на него стали жаловаться соседи.
- И я абсолютно согласен с жалобами людей, - сразу удивил корреспондента «Комсомольской правды в Ставрополе» Федор Иванович. - Но ничего не могу с этим поделать. Я живу между многоэтажек в частном доме. Ко мне во двор приблудилась собака - подкопала под забором дырку. А недавно принесла щенят. Им сейчас по 10-12 дней. Лают, бегают, детей пугают. Куда их девать - не знаю.

Ветерану тяжело ухаживать за шалопаями.

Ветерана можно понять. В 93 года ухаживать за двумя взрослыми собаками и восемью маленькими беспокойными щенками нелегко. Кроме того, на пенсионере все хозяйство. Жена из-за болезни не встает с постели. Сам Федор Иванович - инвалид.

- Было бы замечательно этих щенков раздать. Они могут стать хорошими охранниками или жить дома - мама у них небольшая, чуть больше кошки, - говорит ветеран. - Может, какие-то приюты для животных заинтересуются или кому-то нужны собаки.

Малыши маленькие и юркие.

Те, кто готов помочь ветерану раздать щенят или, может быть, отвезти на стерилизацию их маму, звоните по телефону в Ставрополе 23-43-74 (Федор Иванович).
P.S. На самом деле у ветерана и помимо собак хватает проблем - некому отвезти телевизор в ремонт, подлатать ветхий дом, навести порядок во дворе... Федор Иванович человек скромный и просить чего-либо не привык. Но, пожалуй, даже больше, чем о решение бытовых проблем, пенсионер мечтает о простой человеческой заботе и внимании.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх