На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Робкая слепая коровка боялась всех вокруг, но у крохи неожиданно появилась четвероногая подруга

Очень часто, оставаясь в одиночестве, животные стараются найти себе друзей. Желание иметь кого-то рядом, чтобы опереться в трудную минуту  вполне естественное, и даже суровый питбуль мог бы подтвердить это! Особенно, если бы умел говорить!

Собака и теленок
Источник фото: dogsome.net

Эта история случилась в провинции Альберта (Канада). Здесь сдружились два совершенно разных существа – теленок и собака бойцовской породы. Как только они встретились на ферме Saving Grace Animal Society, между ними установилась удивительная эмоциональная связь. С того момента они не разлучаются.

Но как же теленок появился здесь? Малышку по имени Хэвен забрали из дома, где о ней не заботились и держали в стойле в неподобающих условиях. Бедному теленку требовалась особая забота, ведь кроха была слепа от рождения!

Когда беленькая малышка только появилась на ферме, она очень нервничала. Ее можно было понять: место было незнакомым, а она ничего не видела. Хэвен боялась каждого звука…

А в это время питбуля по кличке Горошинка тоже привезли в это место. Бедную собаку чудом спасли, забрав ее из собачьих боев. Несмотря на то, что Горошинка была бойцовской породы, она была ласковой и доброй. Но самое главное – она сумела расположить к себе испуганную Хэвен, которая не смогла поладить ни с одним животным, которое здесь находилось!

Возможно, коровка боялась бы питбуля, если бы могла его увидеть, но этого не случилось. Горошинка вела себя настолько деликатно, что заслужила доверие робкой Хэвен.

С той поры они сдружились настолько крепко, что часто проводят время вместе. Они гуляют, и Горошинка помогает своей подруге ориентироваться, чтобы не зацепить какой-то предмет. Они вместе загорают, лежат на травке и дышат свежим воздухом. Хэвен перестала бояться всего на свете и стала смелее благодаря собаке.

Собака целует коровку
Источник фото: dogsome.net

Эта дружба не перестает удивлять всех, кто видит этих четвероногих подружек.

Как же здорово, что она существует! Пусть же они всегда будут вместе!

Кстати, а вы уже знаете, почему одна семья не могла расстаться с псом?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх