На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Дружба с белым медведем



Житель города Эбботсфорд (Abbotsford House), провинции Британская Колумбия (Канада), 60-летний Марк Дюма является единственным в мире человеком, которому удалось завязать дружбу с грозным хищником – белым медведем по кличке Эйджи



На фотографиях видно, как Марк Дюма (Mark Dumas) купается в бассейне, обнимается и весело играет со своим белым медведем, которого он воспитывает с самого младенчества.

- Мы начали воспитывать Эйджи, когда он был ещё совсем маленьким медвежонком, поэтому мы очень сильно привязались друг к другу. Хотя я конечно считаю себя избранным для того, чтобы общаться с такими грозными хищниками, как белые медведи, — объясняет Марк.

Все хорошо знают, что белые медведи являются самыми крупными и опасными хищниками на земле. Такой хищник представляет серьёзную угрозу для человека: одним ударом лапы он способен снести ему голову

По всей видимости, всё дело в том, что ещё 16 лет назад супруги Дюма взяли в свой дом маленького медвежонка, которому на то время было всего шесть недель от роду. Они выхаживали и воспитывали малыша, как своего собственного ребёнка.

Если кто-либо пытается сделать что-то подобное, то, в конечном счете, станет обедом для Эйджи, — говорит Марк
Глядя на эти снимки, большинство учёных просто недоумевают – возможно ли такое вообще? У мужчины сложились просто невероятные отношения с медведем, которые вполне можно назвать дружескими. Марк может бороться с Эйджи, а через мгновение покласть свою голову в его пасть.

Мы с супругой единственные люди, которых любит Эйджи
Медведь в считаные секунды способен догнать бегущего и сразу же напасть на него, не оставив не единого шанса выжить. Нападает этот хищник, если его спровоцируют и не иначе. Белые медведи стараются избегать встреч с людьми и держатся от них подальше.


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх