На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Разноцветные белки из Индии поразили воображение Интернет-пользователей

Рыжие, серые, коричневые –  так в привычном понимании выглядят белочки. Как оказалось, есть и разноцветные белки, которых никак не ожидаешь увидеть! Именно такие зверьки живут в Индии: они весело скачут по деревьям и охотно позируют фотографам. В отличие от привычных лесных красавиц, такие млекопитающие крупнее, за что их прозвали гигантскими!

Цветная белка
Источник фото: www.thesun.co.uk

Окрас этих грызунов кажется невероятным: каждый зверек может иметь два, три и даже четыре оттенка! Бордовый сочетается с чернильным, а лапки могут быть желтого, рыжеватого, оранжевого или бежевого цвета!  У грызунов длинный хвост, который обычно имеет темный, почти черный цвет, а иногда и вишневые вкрапления.

Белка на листке
Источник фото: www.thesun.co.uk

Необычных белок запечатлел фотограф Каушик Виджаян, когда он путешествовал по южной части штата Керала. Несмотря на то, что здесь это вполне привычное явление, мужчина был в полном восторге от того, что увидел. Он опубликовал серию снимков с красочными грызунами, и эти фотографии вызвали шквал эмоций у пользователей социальных сетей.

Белка слезает
Источник фото: in.mashable.com

Многие усомнились в том, что такие белки существуют, и решили, что фотограф использовал Photoshop. Между тем, есть и видео, подтверждающие, что зверьки действительно имеют несколько цветов, и это дело рук природы, а вовсе не графический обман.

На родине их называют индийскими гигантскими белками или ратуфами. Как и любые млекопитающие, они кормят детенышей молоком. Когда особи достигают взросления, они отправляются в самостоятельный жизненный путь и питаются тем же, чем  и обычные грызуны.

Их основная среда обитания – деревья. Ратуфы почти не ходят по земле, зато ловко прыгают с ветки на ветку. Они весьма сообразительны, поэтому поймать их непросто. Опасность для этих лесных красавиц представляют крупные птицы или хищники, но их спасает проворность и умение чувствовать приближение врага.

Белка и фрукт
Источник фото: www.thesun.co.uk

Что и говорить, разноцветные белки выглядят просто очаровательно, и ими невозможно не залюбоваться. Понятно, что Интернет-пользователи не могли  остаться  равнодушными к этим симпатягам из Индии.

Две белки
Источник фото: www.thesun.co.uk

И мы тоже не смогли пройти мимо столь красивых животных!

 Кстати, а вы уже знаете о котике, который носил на шее опасное «ожерелье» из осколка банки?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх