На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Бездомный пес, просидевший на цепи много лет, взвыл от счастья, когда впервые увидел океан

Когда Хершел подскочил к океану, он не поверил своим глазам: эта бурлящая, сверкающая на солнце масса соленой воды поражала своим величием! Пес принялся хватать ртом пену, бить лапами по воде и скакать от радости. Из него вырвался счастливый вопль, напоминающий «Ва-а-а-ау-у!»  Еще бы ему не радоваться, ведь незадолго до этого события Хершел сидел на цепи целых пять лет!

Собака целует мужчину
Источник фото: weloveanimals.me

История этой славной немецкой овчарки началась очень печально: пес оказался в доме у людей, которые не слишком баловали его заботой и любовью. Они посадили собаку на цепь, искренне считая, что делают все правильно. «Это охранник, а значит, его место на привязи!» — рассуждали люди, не понимая, что Хершел, как и любой другой пес, не создан для того, чтобы сидеть на цепи у будки.

Пес возле воды
Источник фото: weloveanimals.me

Питомец и сам знал это, а потому отчаянно пытался вырваться. Позднее, когда его освободили добрые люди, они увидели, что его зубы сточены. Это значило, что он пытался перегрызть цепи, чтобы вырваться на свободу!

Собака удивленна
Источник фото: weloveanimals.me

А потом его спасли и отправили в приют, откуда его забирали, а затем снова возвращали, и это повторялось несколько раз… Хозяева, к которым попадал пес, говорили, что он агрессивный, и отказывались держать его у себя дома. Еще немного, и собака могла бы оказаться в списке животных, которых никто не хочет «усыновлять». Это означало бы только одно – эвтаназия…

Веселая собака
Источник фото: weloveanimals.me

Но вскоре произошло чудо: пес стал героем телешоу Dog’s Day Out!  Сначала ему впервые показали снег, и он был в полном восторге, а потом Рокки Канака (ведущий программы) решил отправиться с питомцем в Лос-Анджелес и показать ему океан!

Собака в снегу
Источник фото: weloveanimals.me

Каково же было удивление Хершела, когда он увидел волны, бьющиеся у берега! Он вскочил на задние лапы, взвыл от радости и залаял! А потом отскочил в сторону и побежал вдоль набережной, по залитой солнцем дорожке. Через минуту Хершел снова бросился к океану и на этот раз заскочил в прохладную воду! Нужно было только видеть, как он прыгал и плескался, хлопая лапами по волнам! Трудно поверить, что еще недавно этот пес был на цепи, а сегодня он покоряет океаны!

Собака бежит
Источник фото: weloveanimals.me

И, кстати, сейчас у него новая хозяйка – девушка по имени Ким! Мы очень надеемся, что в этот раз славному псу повезет, и он будет окружен любовью и заботой!

Кстати, вы уже слышали о кошечке, которую удалось вылечить и превратить в красавицу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх