На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Выбрать щенка или взрослую собаку?

Завести собаку – это серьезный и ответственный шаг для каждого человека. Перед будущим владельцем встает серьезная проблема: отдать предпочтение щенку или взрослой собаке. Большинство людей не отваживается брать взрослую собаку. Причиной этому становится то, что она уже обладает сформированным характером, привычками и повадками. И это естественно, так как намного легче научить нового питомца, чем переучивать его. У щенка присутствует больше преимуществ по сравнению с большой собакой. Купить собаку можно на ПК01. В представленной статье будет рассказано обо всех деталях покупки взрослой собаки и маленького щенка.

Останавливаем выбор в пользу щенка

Срок жизни собаки в среднем составляет от десяти до двенадцати лет. При покупке щенка можно надеяться на то, что ваш питомец в случае благоприятных обстоятельств проживет с вами примерно указанный срок. Щенят рекомендуется приобретать семьям, имеющим маленьких детей, так как собака начнет стариться лишь ко времени их взросления. Помимо этого, в маленьком возрасте собаки ведут себя забавно, мило и трогательно.

Однако, никто не сможет предсказать, каким образом сложится жизнь собаки у вас в доме. Возможно, она будет жить с вами дольше указанного срока, а, может быть, совсем наоборот. Так или иначе, необходимо учесть указанные выше факты.

Останавливаем выбор на взрослой собаке

Покупая взрослую собаку, приготовьтесь к тому, что вас могут ожидать некоторые трудности. Следует учитывать, что у собаки имеются уже определенные характер, поведение и привычки. Она привыкла к прежнему хозяину и его голосу. Существует значительная вероятность того, что собака будет осуществлять попытки к побегу из вашего дома.

Так или иначе, иногда человек вынужден заводить взрослую собаку, поэтому не стоит сразу опускать руки в ее отношении. Необходимо набраться терпения, а в отношении своего нового питомца проявить как можно больше заботы и любви. Весьма важно как можно больше проводить времени и уделять больше внимания новому любимцу, общаться и играть с ним. Немаловажную роль играет также регулярный выгул. Никогда не следует грубо относиться к питомцу во время дрессировки. Абсолютно не допускается физическое насилие для наказания животного. Предпочтительнее акцентировать внимание собаки на интонации и тембре голоса. Даже за незначительные успехи во время обучения животное рекомендуется угощать собачьим лакомством в качестве поощрения. Однако, не переусердствуйте с этим, чтобы ваш питомец не был избалованным. Такое животное непременно станет впоследствии обузой для вас.

Еще одним немаловажным моментом становится воспитание вашего питомца. Он может иметь привычку справлять свою нужду на улице. Необходимо быть готовым к тому, что перевоспитание животного в некоторых случаях будет достаточно непростым.

Первоначально, будущий хозяин должен ознакомиться с различной кинологической литературой, посвященной воспитанию собак различного возраста. Методы и порядок воспитания питомцев различного возраста обладают большим количеством различий. Собака, возраст которой составляет более полутора-двух лет, требует определенного такта и взвешенного подхода.

Преимущества и недостатки имеются у собак любого возраста. В итоге, вам необходимо сделать выбор в зависимости от того, сколько времени на питомца у вас есть, и какой возраст вас конкретно интересует.

Перед походом к заводчику для осмотра щенков выделите пару часов для посещения местного приюта для животных. Поиграйте со взрослой собакой, которая нуждается в доме. Так вы поймете, характер собак и сможете принять решение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх