На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Воронежский ветеринар спас котенка, пострадавшего от рук жестоких школьников



Воронежский ветеринар Дмитрий Мыздриков рассказал на своей страничке в соцсети историю об изуродованном детьми котенке, которого ему принесли на усыпление.

Вскоре эту информацию опубликовал и сайт "МОЁ! Онлайн. Воронеж", связавшись с ветеринаром.

— Две недели назад в нашу ветклинику принесли котёнка на усыпление, — рассказал ветеринар Дмитрий Мыздриков. — Мордочка зверя была вся в крови. Было похоже, что его истыкали ножиком.

Котенок после операции. Фото до операции мы не показываем, так как они слишком жестокие для неподготовленного зрителя. У малыша была огромная открытая рана на морде от носа до глаза.



Кота принесли в ветклинику три мамы со школьниками. Дети рассказали, что над котёнком поиздевались шестиклассники во время одной из перемен. После уроков за всеми учениками пришли родители. Они увидели на школьном дворе изуродованное животное и отнесли его в ветклинику.

Ветеринары котёнка решили не усыплять. Ему наложили швы, согрели, накормили. Спустя две недели пациент (специалисты установили, что ему три месяца от роду) теперь полностью здоров, а работники клиники тем временем подыскали ему хозяина.

Интересно, что должностная инструкция ветеринаров не предусматривает обращения в полицию в случае, если в клинику поступает изуродованное человеком животное. Как рассказал Дмитрий, закон о жестоком обращении с животными у нас не работает. Впрочем по словам ветеринара, случаев издевательств человека над животными он за 10-летнюю практику наблюдал единицы.

За две недели котенок почти поправился и сейчас он уже у новых хозяев




Источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх