На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

10 причин полюбить свиней

 

 

Мы все любим кошечек и собачек, но почему-то недооцениваем поросят, которые также имеют массу достоинств. Может быть, после прочтения этой статьи вы включите их в список любимых животных.

 


Согласно китайскому гороскопу, свиньи символизируют богатство, честность и счастье. И это в точность описывает поросят — необычайно умных, добрых и открытых животных. Давайте посмотрим, чем же они заслуживают нашу любовь.

1. Свиньи – очень умные животные, и у них прекрасная память

 

 




Ученые выяснили, что свиньи не просто умные – они умнее собак, некоторых приматов и даже 3-летних детей. Они считаются четвертым самым умным существом на земле. У них развито абстрактное мышление, они узнают свои имена, могут выполнять команды и использовать различные инструменты. Проводились эксперименты, которые показали, что свиньи запоминают людей и других свиней, могут найти место, где хранится их еда, а также дорогу домой.

2. Свиньи – необычайные чистюли

 

 




Нет, здесь нет опечатки. Оказывается, вопреки распространенному заблуждению, свиньи отличаются чистоплотностью. Их даже можно держать дома, как кошек и собак. Если им предоставить достаточно пространства, они будут содержать свое место в идеальной чистоте.

Что касается любви свиней к грязевым ваннам, все дело в том, что у них нет потовых желез, поэтому они валяются в грязи, чтобы прохладиться и защитить себя от солнца.

3. Мы все должны есть, как свиньи

 

 




Еще одно заблуждение о свиньях – то, что они едят все без разбора и очень быстро. На самом деле все как раз наоборот. Свиньи, которые живут на воле, очень разборчивы в еде. Они любят разнообразие и могут провести целый день в поисках чего-нибудь вкусненького.

4. Свиньи очень общительны

 

 




Свиньи любят общаться с людьми и другими животными. Когда они приветствуют друг друга, то трутся пятачками. Они любят проводить время вместе, нежась на солнышке или играя.

5. Свиньи любят играть

 

 




Поросята очень похожи на маленьких детей, и игры являются неотъемлемой частью их развития. Они гоняются друг за другом, толкают носиками мяч и просто дурачатся, при этом забавно повизгивая и похрюкивая.

6. Свиньи любят поговорить

 

 




Свиньи постоянно общаются друг с другом, при этом их словарный запас не ограничивается одним только хрюканьем. Они фыркают, рычат и визжат, а мамы-свиньи даже поют своим малышам во время кормления.

7. Свиньи – заботливые мамы

 

 




В семьях свиней царит матриархат, то есть самки считаются главой семьи. Они очень заботливые матери и любят своих детей. Они также очень тяжело переживают расставание с ними.

8. Свиньи – настоящие герои

 

 




Известно много случаев, когда свиньи спасали тонущих людей и других животных, помогали людям выбраться из пожара и прогоняли незваных гостей, охраняя свою территорию.

9. У свиней есть характер и чувства

 

 




Свиньи очень индивидуальны, и у каждой есть свои особенности. Одни более игривы, другие – серьезны. Есть скромные свиньи, а есть более решительные. Также есть хрюшки-пессимисты и оптимисты. Свиньи могут переживать разные эмоции, в том числе счастье, грусть и боль.

10. Свиньи умеют сострадать и прощать

 

 




Свиньи – очень чуткие животные, которые всегда понимают, если другому животному или человеку плохо. Они также умеют прощать, так что если вы их обидите – они найдут в себе силы снова поверить вам.

Как видите, свиньи ничуть не хуже любого другого животного и заслуживают нашей любви и внимания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх