На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

СОЧИНСКИЕ СОБАКИ НАХОДЯТ ДОМ В КАНАДЕ


История с бездомными собаками из России, которых разбирали иностранные спортсмены во время сочинской Олимпиады получила свое продолжение через два года после окончания соревнований.

Иностранцы, растроганные историями о бродячих собаках, продолжают “усыновлять” животных.

Исключением не стала и канадка Лиза Хипгрейв.

45-летняя жительница Торонто оформила за 3½ недели кучу документов и заплатила $650 (американских), чтобы заполучить приглянувшуюся ей, увиденную однажды на вебсайте темноволосую собачонку.

По прибытии в столицу Онтарио черная дворняга получила новую кличку. Теперь ее зовут – "Стиви".

В свое время весь мир был огорчен, когда стало известно о том, как российские власти поручили частным компаниям отлавливать и уничтожать бродячих собак в столице Олимпиады-2014, чтобы очистить город к приезду гостей.

Однако международная общественная организация “Сочинские собаки” (Sochi Dogs) все же смогла некоторым образом понизить число уничтожаемых животных.

Многие из них нашли, по словам Татьяны Лещенко, координатора еще одной группы защитников животных, приют за границей.

Как сообщает Лещенко, каждый месяц в Сочи отлавливают и убивают в среднем 300 собак в месяц. Их трупы доставляют затем, как она утверждает, на спец-предприятие, где из них готовят костную муку, которая потом может быть использована в качестве корма для других домашних животных.

“Перед Олимпиадой живодерам платили 1200 рублей (примерно $23 (канадских)) за собаку”, – говорит Татьяна.

“Собаки Сочи” пытаются спасти как можно больше собак, находят им временный или постоянный приют в городе или за его пределами, используя при этом Интернет.
У организации нет статуса “некоммерческой”, она не получает помощи от местной администрации, однако, по словам одного из основателей и президента Анны Унамской, жители довольны тем, что собак забирают с улиц и находят им хозяев.

Собакам в Сочи делают прививки и переправляют в Москву, где они находятся во временном приюте при ветеринарной лечебнице. Получив сертификат о здоровье, они затем могут отправляться к своим новым хозяевам за океан.
Пока таким образом в Северной Америке нашли постоянный дом 67 из 100 спасенных в столице Олимпиады собак. Тридцать из них переехали в Торонто.

Благотворительная организация Pilots N Paws принимает собак после трансатлантического перелета и переправляет их в ближайший к их новому дому аэропорт.
Цена за собаку из России – от $375 до $450 (американских). В общем – это стоимость собачьего билета из России в Америку.

Подробнее о сочинских собаках и их канадских хозяевах рассказывается на сайте CBC.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх