На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В заснеженный день собака прятала щенков в яме, не давая малышам замёрзнуть

Когда снег укрыл дома и дороги, а мороз сковал ледяными пальцами всё вокруг, живые существа старались спрятаться, кто куда. Но далеко не все могли найти укрытие. Среди бездомных животных оказались те, кому нужно было спасти не столько себя, сколько своих малышей…

Собака сидит
Источник фото: www.thedodo.com

Одна любящая четвероногая мама волновалась именно о своих щенках. Им было всего три недели, когда семья оказалась на улице, и выпал сильный снег. Не имея возможности куда-то спрятаться, она вырыла яму и перенесла туда своих щеночков. Затем она легла и закрыла их своим телом, чтобы согреть…

Такими их нашла одна семья. Люди были потрясены, когда увидели дрожащую от холода маму и ее малышей. Люди обратились в приют Red Lake Rosie’s Rescue shelter, и вскоре собаки были спасены.

Светлые щенки
Источник фото: www.thedodo.com

От стресса и холода у бедной питомицы прекратилась лактация, и лишь спустя несколько дней после спасения она вновь смогла кормить щенков молоком. К слову, сотрудники приюта даже не могли поверить в то, что четвероногая мама, которую назвали Сноубелль, грела собой крошек, стараясь не дать им замёрзнуть…

Этот трогательный поступок животного, защищающего своё потомство, не оставил сотрудников приюта равнодушными. Они были искренне восхищены худенькой, ласковой и такой самоотверженной собакой, для которой жизнь малюток была превыше собственной.

Маленькие щенки
Источник фото: www.thedodo.com

К сожалению, никто не знал, как бедняжка и её детки оказались на улице, и было не совсем понятно, жила ли она когда-нибудь в чьём-то доме.  Хорошо было уже то, что все они оказались в безопасности, и двух малышей даже успели взять в свой дом добрые люди. Как только подросли остальные и перестали нуждаться в маме, Сноубелль перевезли в организацию Pet Project в Миннесоте.

Поначалу она боялась поводка и не знала, как себя вести в незнакомом месте, но вскоре привыкла к своей новой жизни.  За несколько недель Сноубелль (которую переименовали и назвали Аша) полностью изменилась, превратившись в довольную питомицу, которая набрала вес и окрепла. Волонтёры говорят, что это ласковая, добрая и очень любящая собачка!

Собака лежит
Источник фото: www.thedodo.com

Единственное, чего не хватает маме-героине – уютного дома, где её примут и полюбят. Давайте ей этого пожелаем от всей души!

 Кстати,  а вы слышали о судьбе осиротевшего котёнка и о том, кто стал ему лучшим другом?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх