На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Жираф случайно устроил птичке освежающий душ

В Африке фотографу удалось сделать на водопое уникальный и удивительный снимок как жираф нечаянно устроил настоящий душ ничего не подозревающему скворцу.

41-летний фотограф дикой природы Бернхард Беккер приехал поснимать животных в Национальном парке Крюгера (ЮАР).

Когда мужчина приметил на водопое нескольких животных, в том числе жирафа и стайку красноклювых буйволовых скворцов, то сразу же понял, что тут у него получится сделать интересные снимки.

Все знают, что у жирафов очень длинная шея и поэтому для того, чтобы низко наклонится, им надо приложить много усилий и широко расставить передние ноги. Когда этому жирафу наконец удалось дотянутся до воды, он сделал очень большой глоток, так что вся вода не поместилась у него во рту.

И когда он начал поднимать шею, то прямо под шеей жирафа умудрился пролететь один из скворцов и его облило изрядной порцией воды.

День был жаркий, так что освежающий душ нисколько не помешал птичке, а вот фотограф не мог не нарадоваться на отличный снимок.

"Эти скворцы постоянно летают вокруг жирафов, так как они в том числе питаются насекомыми, живущими на его шкуре. Для жирафа эти птички настоящее спасение от кровососущих клещей. Этот же скворец просто случайно оказался не в нужном месте".

Далее фотограф похвалил новые современные фотокамеры, которые позволяют делать такие четкие снимки в движении, ведь момент обливания скворца сам фотограф заметить не сумел, а разглядел его позже, когда рассматривал сделанные фото.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх